Почему не нужно бояться изменений

Изменения – это постоянный, непрерывный процесс в нашей жизни. Вы должны научиться воспринимать их, а не противостоять. Вот несколько ежедневных напоминаний, почему нам так необходимо адаптироваться к любым изменениям.

1. Всё и все меняются

Чем быстрее вы привыкнете к мысли, что все в том мире непостоянно и изменяется, тем легче адаптируетесь к новым вызовам в вашей жизни. Человек, которого вы знали на протяжении всей жизни, может измениться после длительного путешествия. Ваш лучший друг, с которым вы не проводили время с тех пор, как повзрослели, сейчас может иметь совершенно другие взгляды на жизнь.

Дело в том, что вы тоже изменились. Вы постоянно развиваетесь и растете. Вы постоянно узнаете что-то новое, из-за чего каждый день становитесь другим человеком. Когда вы начинаете принимать изменения, как что-то нормальное, вы заметите, что вам легче адаптироваться в этом меняющемся мире.

2. Изменения отражаются на вашем личном росте

Изменения самом деле полезны для личного развития. Причина в том, что, если вы каждый день делаете одно и то же без внедрения новых методов в жизни, вы остаетесь таким же, как прежде. Поэтому вам гораздо труднее расти в духовном, интеллектуальном и эмоциональном направлениях.

Для того чтобы жить лучше, вы должны начать менять собственные привычки, отношение к себе и другим людям, и изменить свой взгляд на мир. Когда вы начнете это делать, вы сможете увидеть, что даже самые малые изменения в вашей жизни помогают вам расти как личности, и развиваться умственно и физически.

3. Вы должны отпустить старые идеи и приспособиться к новым

Старые идеи не будут служить вам вечно, если вы хотите добиться успеха в жизни. Вещи, которые были популярны вчера, могут не годиться сегодня. Это особенно важно, если вы хотите развиваться в своей карьере, развивать бизнес и иметь больше успешных связей. Каждое изменение в вашей жизни – это как окончание одной главы и начало другой. Это также как жить в конкретный момент и использовать что-то новое, вместо того, чтобы жить в прошлом.

4. Вас ждет что-то лучше

Если вы уже пережили изменения, то вы согласитесь, что они принесли вам больше возможностей. Принимая изменения, вы скоро поймете, что это может помочь вам открыть двери для мест и вещей, о которых вы всегда мечтали. Изменения действительно происходят к лучшему, если вы хотите испытать то, что еще никогда не испытывали, или побывать в местах, где вы никогда не были.

5. Страх перед изменениями – это только иллюзия

Правда в том, что каждый из нас боится чего-то нового, и как это может изменить нашу жизнь. Когда вы осознаете, что вещи, через которые вы так волнуетесь, наверное, никогда не произойдут, вы начинаете принимать изменения как часть жизни. Страх перед новой работой, новым городом для проживания или новыми друзьями является просто иллюзией – тем, что вы создали в своей голове, и что вы спокойно можете удалить.

6. Подумайте, сколько вещей наладится, когда вы начнете меняться

Представьте, как все упорядочится в вашей жизни, и как ваши желания сбываются. Вы всегда должны нацеливаться на более позитивные прогнозы для внешнего мира и на то, как изменения в вашей жизни принесут свои плоды, приведут вас к тому, что вы станете частью наиболее интересных событий. Просто верьте, что внесение изменений ведет только к лучшему.

7. Примите изменения и наслаждайтесь ими

Последнее, но не менее важное, - просто примите изменения такими, какими они есть, и наслаждайтесь ими. Вам не нужно об этом беспокоиться. Просто плывите по течению, будьте более гибкими и думайте положительно. Принимая изменения, вы легче справитесь со стрессовыми ситуациями, новыми людьми, разной работой и другим. Подумайте, сколько положительных возможностей они смогут принести вам!

Светлана, www.vitamarg.com