poisk-raboty-v-dekretnom-otpuske

Женщина с большим послужным списком и опытом работы с трудом перестраивается на привычный график домохозяйки, отправляясь в декретный отпуск по уходу за ребенком. Ее пугают вопросы последующего трудоустройства и потери квалификации, а финансовая нестабильность заставляет искать постоянный доход. По этой причине многие молодые мамы стремятся выделить время на получение образования и выполнение удаленной работы в декрете.

Рабочее время в декрете напрямую зависит от наличия помощников, которые смогут проводить время с ребенком. В идеале лучше нанять няню на несколько часов в день, когда вопрос со свободным временем будет решен, стоит начать поиски вариантов для удаленного трудоустройства.

Основная работа и гибкий график. Если вы не хотите терять прежнее место работы, стоит заранее обсудить с начальством возможность частичной занятости на время декретного отпуска. Сразу же стоит учесть, что привычный оклад сократится в несколько раз, так как вам вряд ли под силу прежние объемы работ. Все зависит от амбиций      и целеустремлённости женщины, стоит выделить не меньше 4 часов в день для выполнения обязанностей. Такой график работы позволит получать от 30 до 60% прежнего оклада.

Бизнес-аналитика

Если вы имеете опыт работы в финансовой сфере, стоит заняться поисками вакансии внештатного бизнес-аналитика. Обсудив условия работы с работодателем, вы сможете распределить время и обеспечить себя не только столь желанной работой, но и финансовой стабильностью. Для поиска работы лучше использовать кадровые агентства города, так вы снизите риск сотрудничества с сомнительными организациями.

Работа на дому

Если вы должны постоянно находиться дома, отчаиваться не стоит, всегда можно найти надомную работу. Вариации вакансий самые разнообразные, начиная с рукоделия, и заканчивая диспетчером. В обязанности диспетчера входит общение с клиентами по телефону, проведение опросов и многое другое. Прежде чем соглашаться на работу по телефону, обязательно обсудите оплату услуг, так как многие звонки будут производиться за пределы города, а большие счета за телефон не должны становиться для вас новой статьей расходов.

Бухгалтерия

При наличие опыта бухгалтера, этот вариант может стать наиболее материально стабильным. Для того чтобы найти подходящую вакансию, достаточно использовать интернет и многочисленные ресурсы объявлений. Поскольку работа бухгалтера требует соблюдения сроков, чательно распределите время. При обслуживании нескольких фирм бухгалтер может заработать до 200 долларов, при этом работая исключительно на удаленной основе. Не отчаивайтесь, если ваших знаний недостаточно для полноценного выполнения обязанностей, ведь можно подучиться на краткосрочных курсах.

Полезные советы

Если вы готовы к кардинальным переменам, и решили освоить совершенно новую профессию, можно смело осваивать новую сферу. В поисках удаленной работы не забывайте использовать собственные связи, так как часто источником новой вакансии являются друзья и родственники. А если вам посчастливилось найти новую работу, побеспокойтесь о правильном оформлении договора об оказании услуг, для того чтобы обезопасить себя от недобросовестных работодателей.