Выбираем зимнюю одежду для ребенка

Зимой с ребенком приходится гулять не менее часто, это замечательное время для прогулок. На улице свежайший воздух, легкий морозец, а значит играть для укрепления иммунитета прогулки подойдут как нельзя кстати. Выбирать зимнюю одежду сложнее, чем летнюю, так как главное, чтобы она была теплой и удобной.

Сегодня для родителей немаловажно, чтобы ребенок одевался красиво и носил качественную одежду. Кому не знакомы простудные заболевания в связи с перегревом или переохлаждением?

Одежда для зимы должна не греть тело, а сберегать внутри тепло. Легкие и качественные детские зимние комбинезоны не пропускают холод, обладают дышащими свойствами и воздухопроницаемостью.

К зимней одежде относятся:
- комбинезоны для всех возрастов;
- куртки и комплекты;
- костюмы;
- шапки;
- носки;
- шарфы, перчатки и варежки и многое другое.

Для новорожденных малышей предусмотрены удобные конверты. Их шьют из современных материалов для защиты от влаги и холода. В автомобиле и в коляске находиться в конверте очень удобно. Старшим деткам родители приобретают теплые зимние комбинезоны для детей, если они изготовлены по технологии утеплителей Изософт, то комфортность непередаваемая.

Материалы, используемые в зимней одежде и их обозначения:
- пух внутри подкладки (Down);
- пух и перья (Feather);
- синтетика (Cotton);
- ватин из шерстяной ткани (Wool);
- различные виды синтепонов (Polyester, Waltern).

Критерии выбора одежды для зимы

Главный критерий для ребенка это небольшой вес одежды, чтобы ребенок мог беспрепятственно передвигаться. Длинное пальтишко сохраняет больше тепла, очень теплой одеждой считаются комбинезоны (цельные и раздельные). Чтобы тепло внутри сохранялось, одежда подбирается с низкой степенью теплопроводности. Гладкие и сильно плотные ткани не рекомендуется использоваться в зимней одежде.

Шапки для каждого возраста выбираются разные, главное чтобы ребенок смог ее самостоятельно одеть. Шапка-шлем, шапка-ушанка и шапка с завязками подойдут новорожденным и детям разного возраста.

Ткани выбираются прочные, которые не вытягиваются, не рвутся, не деформируются. Материал комбинезонов должен хорошо чиститься и сохнуть после длительного пребывания в снегу. Современные материалы не скапливают бактерии и не вызывают аллергии. Аккуратные швы и отсутствие складок на швах говорят о высоком качестве пошива.

Покупайте ребенку яркие и привлекательные вещи, которые хорошо сидят и отлично смотрятся. Известная брендовая одежда уютная и имеет безупречный внешний вид.

Светлана, www.vitamarg.com