Аксессуары как элемента имиджа

Ни для кого не секрет, что аксессуары зачастую «делают» наш внешний вид. По –настоящему стильный образ – складывается из мелочей. Ими можно разнообразить скучный наряд, надоевшее платье, внести изюминку в любой образ, подчеркнуть свой статус и индивидуальность. Они незаменимы, когда люди зажаты в тесные рамки делового дресс – кода, ведь современный деловой стиль практически не оставляет шанса для стилистического маневра. Ниже приведены правила подбора некоторых аксессуаров, мужских и женских.

Мужские аксессуары

Часы

Пожалуй, ни что так не говорит о человеческом облике, как часы. Часы - это своего рода язык, по которому судят о статусе и роде занятий человека. Они не обязательно должны быть очень дорогими, вполне достаточно, чтоб это были качественные часы, классического стиля. Вообще, это правило касается всех аксессуаров – марка может быть неизвестной, но она должна быть качественной.

Часы должны соответствовать стилю одежды владельца. Изящные классические часы лучше смотрятся с классическим темным костюмом – идеальное сочетание для работника консервативной Компании или руководителя. Если же нужно подчеркнуть свою индивидуальность, то можно выбирать смелые дизайнерские модели. Также важно продумывать с какими костюмами и украшениями вы надеваете часы. Цвет металла должен совпадать с цветом пуговиц пиджака, пряжек ремня, запонок, колец.

Ремень

Аксессуар, без которого не обойдется ни один мужчина. Они бывают разные: кожаные, тканевые, «под крокодила», плетеные и т.д. Ремень подбирается исходя из стиля одежды. В деловом дресс – коде ремни должны быть из гладкой кожи и сочетаться по цвету и фактуре с обувью, портфелем и часами. Пряжка должна быть одного цвета с металлом часов.

Тканевые ремни прекрасно подойдут к брюкам «чинос» или шортам, здесь главное цвет! Можно «поиграть» с ним, подобрать дополнительные аксессуары в цвет ремня. Например, платок в нагрудный карман пиджака, носки, галстук – бабочку и т.д. на что хватит фантазии. Но важно помнить простое правило – более трех цветов не сочетать в одном образе.

Галстук

Данный предмет прекрасно подчеркивает мужскую индивидуальность, вносит яркий акцент в скучный деловой костюм. Ошибка, которую допускают мужчины – неправильная длинна галстука. Правильная длинна галстука – до середины пряжки ремня. Цвета же могут быть самые разные, но всегда на тон темнее, чем цвет сорочки и на тон светлее, чем пиджак. Цвета лучше подбирать либо классические: темно – бордовый, темно – синий, в темную полоску. А можно и поэкспериментировать с яркими цветами: фиолетовый, фуксия, зеленый, с рисунком «огурец». Но не стоит надевать черный галстук с черным костюмом и белой сорочкой – такое сочетание надевается только в случае траура!

Аксессуары как элемента имиджа

Женские аксессуары

Бижутерия

Коко Шанель говорила: «Кто не умеет носить бижутерию, носит золото». И была права! Бижутерия делает облик неповторимым. Возьмем, к примеру, так модные в сезоне 2016 украшения на шею. Это могут быть различные платки, колье, цепочки и различные украшения из золота. Оригинальное колье заставит выглядеть привычное платье по – новому! Или вот пример: на работу надевается строгое платье с шейным платком, вечером платок меняется на колье, берется нарядный клатч и образ для свидания готов. Т.е. имея одно платье и три аксессуара, получается два разных образа.

Далее, броши – актуальный аксессуар в этом сезоне! Они могут быть разными: цветы, бабочки, жуки, стрекозы, абстрактные, на подобии орденов. Их можно носить на пальто, пиджаки, джинсовые куртки, платья, рубашки и свитера. Такой наряд не останется незамеченным. Главное правило в подборе бижутерии – ни переусердствовать. Если уже надеты массивные серьги, то колье уже не стоит надевать и напротив, если надели колье, то серьги лучше подобрать сдержанные. И, конечно же, цвет метала должен совпадать с цветом фурнитуры на сумке, цветом колец и часов.