Планирование интерьера

Жить в теплом, уютном и красивом доме, мечта и естественное желание каждого человека. Интерьер жилья в полной мере раскрывает внутренний мир человека, нежели общение с ним. Дом, в котором вы живете, должен полностью удовлетворять вашим потребностям. И если вы запланировали долгожданный ремонт, не стоит его начинать, предварительно, не обдумав все этапы ремонтных работ.

Ошибки, которые допускают на начальном этапе, ведут к существенной потере денег. Человек должен четко представлять, как будет выглядеть его жилье, а для этого надо составить подробный проект, чтобы знать, что вы получите в итоге. Если вы купили дом на http://country.realtor.ru/ и желаете обновить интерьер, то вам также необходимо будет составить проект.

В вашем распоряжении есть два варианта. Потратить некоторое время на изучение современных видов дизайна и технологию проведения ремонтных работ. Для чего стоит посетить всевозможные выставки и ярмарки материалов, для отделки и дизайна квартир, где можно получить консультации специалистов в области дизайна. Просмотреть в интернете статьи на интересующую вас тему, приобрести и подробно изучить, книги и специализированные журналы по соответствующей теме.

Если для вас это утомительно, тогда читайте второй вариант. Вы в любое время можете обратиться к специалистам в этой области. Которые смогут помочь с выполнением ремонта и создадут вам неповторимый дизайн квартиры. Для вас этот вариант может показаться очень дорогим, но в итоге сэкономит ваши силы и время.

Но как выбрать специалиста, настоящего профессионала в области интерьера и дизайна? Это вопрос той темы, на которую отвечать придется вам. Мы вам можем только немного подсказать.

Вы можете обратиться к крупным дизайнерским коллективам, благо их сейчас довольно много, так и к частным специалистам и дизайнерским студиям. Выбор профессионального уровня архитектора, определяется по следующим критериям:

Архитектор должен соответствовать своей специальности и иметь необходимый опыт работы в дизайне интерьера. Прекрасно разбираться в тонкостях ремонтных работ и технологиях работы со строительно - отделочными материалами. И довольно четко представлять, реализацию своих идей.

Настоящий специалист предложит вам проект полного дизайна вашей квартиры, отметит мелкие детали интерьера, но не станет заострять на этом внимания, и впишет в проект все ваши пожелания. Когда будете оценивать предложенный проект, обязательно обратите внимание на эстетичность и функциональность всех предметов интерьера. Вы не должны забывать, что это будет ваше жилье.

Профессиональный специалист, будет контролировать весь процесс ремонтных работ и всегда сотрудничать с вами. Он знает, как применить те или иные дизайнерские решения, поможет подрядчикам предотвратить некоторые промахи в работе и сэкономит ваши деньги.

Вне зависимости, какой выбор сделаете вы, применять самостоятельные дизайнерские решения и делать ремонт своими силами или, что наиболее приемлемо, обратиться к профессиональному специалисту. Вам надо составить подробный список проведения всех без исключения ремонтных и дизайнерских работ, которые включают в себя:

Обследование помещения на предмет возможной перепланировки, обмер помещения, планирование расстановки оборудования и мебели и решение по работе с потолками и стенами.

Сделать рабочую план – схему, электрокоммуникаций, санузлов с обязательной привязкой кухонной мебели и электрических бытовых приборов, и других важных элементов интерьера и дизайна. Составить смету расходных материалов.

Необходимый подбор строительных материалов, декоративных элементов и предметов будущего интерьера.

Имея на руках правильно разработанный проект ремонта вашей квартиры, вы можете приступить к работе.

Светлана, www.vitamarg.com