Где и зачем применяются стенды в рекламе?

Любой товар или услуга нуждаются в рекламе. Есть масса вариантов, как можно рекламировать, но в этой статье мы остановимся на рекламных стендах, их видах и назначениях.

«Экспоцентр» – флагман российской смотровой индустрии, специализирующийся на организации экспозиций и конгрессов. Среди продукции от изготовителей и дистрибьюторов, представляемой экспонентами, особое место занимают рекламные стенды. Продвижение и продажа товара требует всестороннего подхода к организационным моментам. Если у производителя есть возможность разработать персональную демонстрационную площадку, следует ею воспользоваться, а специалисты маркетинга и мерчандайзинга смогут создать уникальные стенды для любых рекламных нужд.

Где и зачем применяются стенды в рекламе?

Привлечение внимания и побуждения желания купить – это первоочередные задачи любого продвижения. Стенд, как инструмент повышения продаж, должен быть:

  • качественным и информативным;
  • представительным и завлекающим;
  • идейным и конкретным.

Кроме того, он обязательно должен производить впечатление надежности, так как иначе возможно неправильное восприятие. Лучшие из рекламных стендов также провокационны и «не оставляют шансов» потребителю уйти без покупки.

Отдельный вид – промоушен стойки. Специализированные конструкции для акций, состоящие из столешницы, выносного фриза и полки для размещения информации. Отдельно изготавливается вывеска. Большинство компаний, создающих стенды, не ограничиваются металлическим или деревянными конструкциями стандартного типа, а предлагают заказчику поучаствовать в разработке уникального демонстрационного оборудования.

Выставочные стеллажи также относятся к подвиду рекламных стендов, так как могут служить местом для размещения pos-материалов, бронирования и других элементов продвижения. В дизайне могут употребляться дополнительные элементы – объемные буквы, светодиодные ленты, макеты продуктов.

Стенды – неотъемлемый элемент организации повышения продаж и при правильном использовании может стать основой продуманного маркетинга.