Как поддерживать хорошее состояние межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – этот функциональный декоративный элемент помещения требует постоянного и качественного ухода. Совсем недавно, наши сограждане использовали в своих квартирах обычные двери, покрашенные как правило белой краской. Такой элемент не требовал для себя особенного ухода. Сегодня всё изменилось. Отделка помещений становится более изысканной и требует для себя особого отношения, поэтому каждому необходимо знать правила ухода.

В первую очередь вам необходимо приобрести на сайте компании «ПОРТЕС» https://portes.ua/page.php/p/contacts_lviv дверь хорошего качества, чтобы она долго вам служила. Но даже за хорошими дверями надо следить.

При загрязнении поверхности, не стоит пробовать отмыть её простой мокрой тряпкой. Здесь вам лучше приобрести в магазине специализированное неабразивное средство для чистки мебели. После применения данного средства желательно обработать полотно двери качественной полиролью из воска. Особое внимание стоит обращать на те участки двери, поверхность которых загрязняется больше и чаще остальных.

Самый лучший вариант – это просто на просто снять двери с петель и переместить в чистое пространство. Если сделать это невозможно, можно обойтись тщательной упаковкой дверей в полиэтилен. Дело в том, что пыль от строительства (остатки от штукатурки, пыль от распилки кафеля и тому подобное) могут стать причиной повреждения внешнего вида материала, как искусственного, так и натурального. Особенно это отражается на покрытии из глянца.

Если на шпоновой двери вы обнаружили небольшие повреждения, такие как царапины, то вы сможете устранить их самостоятельно. Достаточно приобрести твёрдый карандаш с воском нужного вам цвета. Воск необходимо нагреть до размягчённого состояния и очень аккуратно затереть данной консистенцией места повреждения. Место, которое было обработано нужно покрыть строительным лаком. Если царапина на поверхности совсем маленькая, то достаточно будет аккуратно обработать это место полиролью. Зато, по крайней мере, данным способом возможно сделать менее заметными.

Не будет лишним, с периодичностью примерно в два года производить смазку соединения петель, предварительно сняв с них дверь. Это можно делать как автомобильным, так и специализированными для мебели средствами, которые в процессе смазки не будут течь, оставляя тем самым следы и разводы.

Эти правила очень просты, но не смотря на это, они помогут вам поддерживать изначальное состояние и сохранить первозданную красоту межкомнатных дверей. А так же сохранить в целостности их функциональные свойства.

Если вы будете аккуратно обращаться с полотном двери, то это заметно облегчит процесс ухода за ними, предотвращая различные сколы и иные виды повреждений.