Полезные аксессуары для детских колясок

Покупка «транспортного средства» для крохи – вопрос не из лёгких. И далеко не всегда, молодые родители могут сразу предусмотреть, насколько необходимы те или иные дополнительные аксессуары в коляску.

Помимо покупки приданого для малыша (кофточки, ползунки, боди для новорожденного и т.п.) родителям предстоит позаботиться и о таких крупных покупках как коляска и кроватка.

Важное дополнение

Одним из необходимых аксессуаров для детской коляски является дождевик. Это прозрачный чехол, который надевается сверху на коляску для защиты от дождя и снега. Многие модели уже укомплектованы дождевиком, если же его нет, то стоит приобрести отдельно. Он непременно пригодиться, так как попадание под дождь с новорожденным крохой может быть чревато сильной простудой.

Ещё одно полезное дополнение – москитная сетка на коляску. Если вы гуляете в парке или в саду, где много насекомых, то сетка поможет защитить кроху от укусов. Спрей от комаров подходит далеко не всем деткам, а особенно грудничкам, так как может вызвать аллергию. Особенно актуальна москитная сетка она для вечерних прогулок.

Конверт в коляску – достаточно удобная замена обычному одеялу. Он крепится непосредственно к сидению или люльке и не сползает, как одеяло. Вы можете быть уверенны, что малышу тепло и нигде не поддувает. Также в некоторых моделях колясок к ручке крепиться специальная муфта – для мамы. Ведь во время длительных зимних прогулок руки сильно мёрзнут. Этот аксессуар можно докупить и отдельно.

Специальные крепления для игрушек очень выручат, когда кроха достаточно подрастёт, чтобы хватать мишек, погремушки и проверять, как далеко можно их забросить.

Подставка для бутылочек или поднос может стать незаменимым подспорьем во время введения прикорма. Часто накормить малыша на свежем воздухе бывает легче, чем дома. Специальные подносы помогут сделать это быстро и аккуратно.

Специальные сумки, которые крепятся на ручку коляски – просто незаменимая вещь на прогулке с грудничком. Туда можно сложить всё необходимое: подгузники, влажные салфетки, бутылочку, необходимые вещи для мамы и т.п.

Если вы часто путешествуете с малышом, то специальный кокон-чехол для транспортировки коляски поможет довезти её в целости до места назначения.

То, какие именно аксессуары вам необходимы, выясниться непосредственно при использовании коляски. Не стоит покупать всё сразу, это можно сделать по мере необходимости.