Празднуйте каждую годовщину свадьбы

Всем известны традиционные семейные праздники такие как Новый год, Рождество, Пасха, когда все члены семьи собираются вместе и обмениваются подарками, улыбками и хорошим настроением. Помимо этих праздников существуют и маленькие семейные торжества, которые отмечаются отдельно взятой семьей и имеют свою дату в календаре известную только членам этой семьи. К таким праздникам относиться годовщина свадьбы.

День бракосочетания одно из запоминающихся, счастливых событий в жизни каждого человека. Проходят годы и важно помнить, тот день когда два любящих сердца объединились в одну ячейку - семью.

Многие семьи отмечают свою годовщину в кругу друзей и родных с множеством подарков и поздравлений. А также не мало и тех кто предпочитает, провести этот день вдвоём со второй половинкой. Для того что бы организовать этот праздник не нужно прилагать какие-то сверх усилия. Всё что для этого нужно это приготовить ужин дома или пойти в ресторан заранее заказав там столик.

Если вы решите остаться дома и вас есть дети попросите близких вам родственников посидеть с ними, создайте романтическую атмосферу, зажгите ароматические свечи, приготовьте вкусный ужин, откройте бутылочку любимого вина, включите романтическую музыку. Возможно это будет песня под которую вы первый раз танцевали со своей половинкой или целовались. Отключите телефоны, то бы нечего не отвлекало вас друг от друга. Посвятите вечер просмотру совместных фотографий, или любимого фильма, возможно это будет фильм который вы вместе смотрели впервые. Наслаждайтесь обществом друг друга не говорите о текущих проблемах, а наоборот говорите друг другу комплименты и теплые слова. Тогда ваш вечер станет действительно не забываемым и плавно перетекающим в романтическую ночь. Так же можно в день годовщины свадьбы пройтись по памятным для вашей пары местам, с которыми связанны только светлые и счастливые воспоминания.

Неотъемлемой частью такого праздника является выбор подарка для второй половины. Как правило супруги обмениваются подарками, чаще всего это изделия из драгоценных металлов, или тот подарок, о котором мечтала вторая половина.При выборе подарка можно оттолкнутся от того какая у вас годовщина свадьбы.

Рассмотрим несколько видов годовщины свадьбы.

Если вы отмечаете:

1 годовщину - Ситцевая свадьба. Дарятся вещи из ситца. Можно обменяться ситцевыми платочками, как год назад кольцами.

2 годовщину- Бумажная свадьба дарятся книги, календари и деньги.

3 годовщину - Кожаная свадьба. Кожа символ гибкости. Значит супруги стали более гибкими по отношению друг к другу. На эту годовщину дарятся кожаные вещи и предметы.

4 годовщину - Льняная свадьба. Лён является символом прочности и долговечности. Как правило, праздничный стол накрывают льняной скатертью и ставят восковые свечи. Дарятся льняные вещи

5 летие - Деревянная свадьба. Первый юбилей семейных отношений. Дарятся предметы из дерева. Статуэтки, шкатулки и так далее.

7 летие Медная или Шерстяная свадьба. Традиционно дарятся предметы из меди.

25 лет совместной жизни - Серебряная свадьба. Традиционно дарят украшения из серебра.

Существует ещё множество названий годовщин свадьбы. Все они имеют своё значение. Самое главное не забывать о том дне когда вы дали клятвы верности друг другу и одели на палец кольца. Когда у вас появятся и подрастут дети этот праздник можно будет отмечать вместе с ними. Подарки которые вы подарите в этот день, можно хранить и передавать по наследству вашим детям. Таким образом это будет вашей маленькой семейной традицией, к которой вы приобщите своих детей и те в свою очередь продолжат её в своих семьях.