Как украсить комнату ребенка на день рождения 

День рождение ребенка является важным праздником для родителя. Начинается уборка, заготавливаются лимонады и сладкие угощения, готовится меню, выбирается подарок, но за круговоротом забот, многие забывают о том, что необходимо украсить детскую к наступающему празднику. Подготовить комнату ребенка к празднику достаточно просто, на помощь вам придут гелиевые и воздушные разноцветные шарики.

В процессе украшения комнаты ребенка необходимо учитывать два параметра - возрастная категория и интересы именинника. Не забывайте, что девочкам могут нравиться разнообразные машины, лего, солдатики, а мальчикам танцы, чтение книг, спорт или музыка. Каждый ребенок индивидуален. С возрастной категорией все намного проще. Маленьким детям нужно подбирать безопасные украшения. Большие шары могут лопнуть и тем самым напугать ребенка. Шарики для малышей должны быть маленькими и не яркими, прикреплять их необходимо как можно выше, чтобы ребенок не смог до них дотянуться. Детям от четырех лет нравятся яркие гелиевые шары на длинных веревочках как на сайте, до которых можно легко дотянуться. В возрасте с 5 до 12 лет можно проводить разнообразные тематические вечеринки. Идеями для вечеринок может стать мультфильм или же любимый фильм. Детям старше 12 лет понравится комната в романтическом (для девочек) или спортивном (для мальчиков) интерьере.

Не закупайте гелиевые шары заранее, так как ребенок может их увидеть, соответственно ожидаемого сюрприза не получится.

Комната должна быть разделена на зоны. Недалеко от праздничного стола должна находится небольшая игровая зона. На пол лучше разбросать несколько мягких подушек и постелить небольшой коврик, на котором будут разбросаны разноцветные воздушные шарики. Гелиевые шары будут хорошо смотреться на потолке. Детям нравится играть с большим количеством воздушных шаров. В обычный воздушный шарик можно положить конфетку и устроить игру в лопанье шаров. Кто найдет конфетку, тот победитель. Больше креатива, развесьте на стене фотографии ребенка и прикрепите к каждой по шарику. Шары могут быть в виде звездочек, сердечек или же с различными рисунками и надписями.

Выбирайте шары зеленых, красных, голубых и желтых цветов. На шарах можно нарисовать смешные рожицы. Дети будут в восторге от воздушных букетов в вазах, которые легко сделать с помощью шариков. Детскую можно украсить гирляндой из разноцветных воздушных шаров. Для вечера подойдут шарики со светодиодами. Воздушные шарики и немного фантазии помогут вам создать праздничную атмосферу и обеспечить хорошее настроение имениннику.

Светлана, www.vitamarg.com