Как выбрать роскошное вечернее платье

В гардеробе любой, уважающей себя женщины, должно быть вечернее платье. В нем можно пойти на важное мероприятие, выпускной или на свадьбу подруги. Вариаций вечернего платья достаточно много: с открытой спиной, до колена, обтягивающее, свободного кроя. Также разнообразны и ткани, из которых изготавливают платья, - в последнее время традиционные ткани стали сочетать с кожей. Украшаются вечерние платья бахромой, жабо, цветами, легкой тканью, меховыми оторочками, поясами, оборками.

Как выбрать элегантное и впечатляющее вечернее платье?

Перед выбором вечернего платья, следует определиться с местом, куда вы пойдете. Именно от этого зависят основные характеристики будущего платья: уровень открытости, длина, цвет, элементы декора. Если мероприятие, которое вы собираетесь посетить будет начинаться до 18:00, то платье с декольте будет считаться проявлением непристойности. Платье с открытой спиной, руками и глубоким декольте можно надевать только после 20:00.

Плюс ко всему, фасон платья напрямую зависит от места, где проводится прием. Для торжественного мероприятия не подойдут платья короткого фасона. В этом случае идеальным вариантом будет длинный закрытый фасон не ярких оттенков. На полуофициальную встречу подходят более свободные платья, однако фасон должен быть опять-таки длинным и неброских цветов. Для мероприятий неофициальной тематики – свадеб и корпоративов, отлично подойдет даже коктейльное платье.

Большое значение имеет место, где вы собираетесь вечерние платье купить. Магазин должен иметь много положительных отзывов, высокое качество обслуживания, а сотрудники должны знать всё о своей продукции, начиная от состава ткани и заканчивая именем швеи, которая его пошила. Не менее важным является бренд, от его популярности зависит и качество одежды, и отношение к клиентам. 

Вечернее платье – это особый вид одежды, который способен перевоплотить даже самую невзрачную женщину в принцессу. Однако к его выбору следует подойти с особой ответственностью, учитывая не только внешние данные платья, но и этикет с правилами хорошего тона.