kak nosit obruchalnye koltsa

Еще с древних времен жених и невеста обменивались обручальными кольцами  в знак любви и преданности. Во всем мире несколько веков просуществовала эта традиция.

Изначально они появились в Древнем Египте.  Сперва их могли позволить только самые знатные люди. Затем кольца из золота приобретали богатые люди, а бедные из других металлов.

Как должно выглядеть обручальное кольцо?

Еще  давным давно семья считалось одним из самых важных понятий в религии.

Так одно кольцо имело кругообразную форму, оно символизировало долговечность семейного брака. А два образовывали бесконечность.

Ценным и популярным металлом считалось золото.  У народов золотое кругообразное украшение считали символом солнца, излучающее тепло.

Несколько столетий назад в некоторых странах была такая традиция: для жениха изготавливалось кольцо из золота, а для невесты из серебра. Именно этот драгоценный металл считался символом Луны – планета для женщин.

Множество будущих пар волнуют вопросы:

- на какой палец надевать обручальное кольцо?

- какое выбрать?

- как бережно носить?

Народ также интересует, какие обручальные стоит покупат: из красного, из желтого, из белого или из комбинированного золота; с бриллиантами и без;  с гравировкой; простые или граненные и так далее. К сожалению  мы не можем ответить на данный вопрос. Все зависит лично от ваших предпочтений. Но мы можем дать вам одну рекомендацию, покупайте парные обручальные кольца. Именно они создадут большую схожесть и близость между вами.

Обручальные кольца за рубежом

Молодожены надевают их в России на безымянном пальце правой руки. И не только в нашей стране, но и в странах СНГ, Германии, Польше, Израиле  и так далее. Уже давно принято считать правую руку «правильной рукой», что не сказать о левой руке, которая несет в себе ношу, как рука дьявола.

В странах Турции, Франции, Канады, Кубы принято носить данное украшение на левой руке. Такая традиция зародилось глубоко в прошлом. На безыменном пальце левой руки расположен основной кровеносный сосуд, который соединен с сердцем. Именно такой жест впервые осуществила Клеопатра.

На какой палец надеть украшение и какое покупать это полностью на ваше усмотрение. Если перейти по ссылке, то из широкого ассортимента вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант по дизацну и цене.

Желаем вам удачной покупки.

 Светлана, www.vitamarg.com