Как выглядеть элегантно в холода

С наступлением холодов, все улицы становятся серыми, и темных пятен им добавляют не фасады зданий, а люди, в том числе и девушки. Неуклюжие ботинки на толстой подошве, мешковатые штаны из непонятных тканей, безразмерные пуховики. Ну кто сказал, что комфортная, теплая зимняя одежда и обувь должны выглядеть именно так?

Мех

Главным атрибутом элегантности в холодное время года является мех. Он подходит во всех его проявлениях. Многие скажут, что пуховик или пуховое пальто дешевле, но это не так. Уже давно производители не используют натуральный пух, так как он пролазит сквозь подкладку и садится на вещи, ухудшая их внешний вид. Пух давно заменили искусственные материалы, которые стоят немаленьких денег.

Не обязательно покупать дорогие меха, обыкновенный кролик при правильном уходе может прослужить до 7-8 сезонов, а стоит будет дешевле любого длинного пуховика. К тому же, в меху тело не потеет, а значит неприятного запаха пота можно избежать. Есть вариант немного дороже, но ничем не хуже – лисица или заяц. Этот мех более жесткий, но выглядит более стильно, нежели куртка.

К тому же это не всегда должен быть дорогой натуральный мех. Современная индустрия моды изобрела огромное количество заменителей, которые выглядят очень красиво, а носятся еще лучше, чем оригиналы.

Более практичным вариантом может стать дубленка. Лучше всего выбирать однотонные и предпочтительно темные изделия. Темный цвет скрасит грубость кроя и придаст элегантный вид.

Впрочем современные пуховики с опушкой Мила Нова выглядят очень женственно, а мех на воротнике или капюшоне добавляет элегантности.

Перчатки и шапка

Второй элемент аристократического дамского образа зимой – это высокие перчатки из тончайшей кожи или замши. Подбирать перчатки в тон к верхней одежде не стоит. Конечно хорошо, если перчатки и сумочка и обувь будут одного цвета, но современные стили и образы позволяют экспериментировать и воплощать в жизнь яркие образы. Если вы носите изделия из искусственного меха, тогда кожаные перчатки будут излишними. Дело в том, что такой мех достаточно яркий по своей фактуре и дополнять его нужно не менее яркими элементами. На помощь придут обыкновенные высокие шерстяные или акриловые, но яркие перчаточки. Если такая шуба однотонная, белая, серая или черная, можете смело надевать яркие малиновые, голубые, салатовые и прочих цветов перчатки. Практичная вещь зимой – это шапка, но только вместе с пуховиком. Для утонченных дам лучше всего использовать утепленную шляпку. Найти такую без проблем в большом магазине головных уборов. К шубкам из искусственного меха подойдут симпатичные бейсболки с козырьком, к тому же бейсболки с ушками сейчас в тренде. Выглядит это очень красиво и современно, да и в голову тепло!

Обувь

Красивая женственная обувь не может быть без каблука. Естественно это не должна быть высокая шпилька или платформа. Достаточно 7-9 сантиметров, чтобы выглядеть неотразимо. Зимние ботиночки или сапожки должны быть кожаными, лучше замша, и естественно утепленными, на меху или на байке.

Если учесть все эти правила, тогда вы со 100%ной вероятностью будете выделятся из серых масс, а мужчины не смогут оторвать от вас свой взгляд.

Светлана, www.vitamarg.com