Свадьба только для двоих

Все большее количество пар склоняются к тому, что нет смысла в организации пышной свадьбы с огромным количеством родственников. Они считают, что гораздо правильнее посвятить этот день только друг другу, то есть сделать свадьбу исключительно на двоих. Кроме того, благодаря такому варианту удастся сэкономить массу денежных средств, ведь затрат действительно будет меньше, а сэкономленные деньги можно будет потратить на свадебное путешествие, в которое опять-таки можно отправиться только вдвоём.

Однако, сомнения жениха и невесту все же одолевают. Ведь испокон веков свадьба была очень торжественным событием и было принято приглашать на неё абсолютно всех родственников и друзей. Для того, чтобы окончательно определиться с тем, какой вид будет иметь собственная свадьба, стоит рассмотреть все плюсы и минусы свадьбы на двоих.

К плюсам определённо можно отнести экономию. Она действительно будет значительная, ведь, как минимум, не придётся тратиться на полноценный банкет, в именно эта статья расходов обычно является наиболее обширной. Также молодожёны тратят деньги на свадебные костюмы, обручальные кольца на заказ, аренду автомобиля, фотографа и видеооператора.

Кроме того, делая такую свадьбу можно будет не думать о других, не переживать по поводу того, что гостям что-то не понравится, не подбирать под них меню и т.д. Это избавит пару от лишних переживаний, ведь всегда хочется произвести на родственников и друзей хорошее впечатление, а из-за этого многие пары напрочь забывают о своих собственных интересах и желаниях.

Многие молодожёны говорят о том, что под конец своего свадебного дня очень устают, так как весь день приходилось находиться в окружении большого количества людей весь вечер. Это действительно утомляет, а если на свадьбе будет присутствовать всего два человека, этой дикой усталости можно будет избежать.

Но правда наряду с очевидными достоинствами, у такого рода свадьбы есть и некоторые недостатки. Например, молодожёны не смогут получить большое количество полноценных подарков, которые обычно преподносят родственники и друзья. Это, конечно, не самое главное в свадьбе, но многие на них очень рассчитывают.

Часто пары, которые решают сделать свадьбу исключительно для себя, сталкиваются с серьезным непониманием со стороны родных, ведь родственники всегда ждут пышное торжество, поэтому им сложно понять новомодные свадебные идеи. Безусловно, молодожёны не стремятся обидеть родственников, но при этом и отказываться от своей свадебной идеи никто не хочет. Чтобы не обидеть близких, стоит объяснить им своё желание, но при этом пообещать обязательно отметить с ними это событие в домашней обстановке, ведь им хочется тоже поздравить новоиспечённых мужа и жену.

Свадьба только для двоих

Взвесив все плюсы и минусы, каждая пара должна сама решить, как им провести этот знаменательный день.

Свадьба для двоих - это европейский вариант свадьбы, ведь именно в Европе уже давно отказались от церемоний и застолий, и действительно, свадьба - это праздник двоих людей, поэтому они имеют абсолютно полное право насладиться в этот день друг другом и организовать все так, чтобы им никто не мешал.

Несмотря на то, что такую свадьбу считают достаточно скромной, ее организацией все равно нужно заниматься и достаточно серьёзно.

Обычно перед женихом и невестой стоит выбор, где пожениться - в родной стране или за рубежом. Это зависит исключительно от предпочтений будущих молодожёнов, ну и конечно, от их материальных возможностей, ведь свадьба в другой стране будет стоить дороже такого же торжества на родине. Безусловно, если организовать свадьбу на островах, то она непременно оставит после себя массу незабываемых впечатлений и эмоций, но это не значит, что свадьба в своём городе будет хуже. Как говорится, это дело вкуса.

Для того, что свадебный день не стал слишком похожим на обыденный, стоит продумать сценарий свадьбы, он должен быть даже у маленькой свадьбы на двоих, чтобы все было чётко распланировано и ни о чем не удалось забыть. Все-таки свадьба, даже если она будет организована на двоих, должна быть особенным днём, который принесёт массу положительных эмоций молодожёнам.

Идеальный вариант для такой свадьбы - регистрация брака за границей в тёплых странах, там удастся не только распиваться, но и хорошо отдохнуть, незабываемо провести медовый месяц, ведь молодые это заслужили.

Светлана, www.vitamarg.com