Украшение дома – семейная новогодняя традиция

Украшение своего дома тематическими предметами, является одной из основных традиций Нового года. Для такого события собирается обычно вся семья. Особенно волнительным этот момент считается для маленьких детей. Мешочки-носочки, свечи, мишура, игрушки и гирлянды, все это становится приятными элементами наступающего праздника.

Обладателям собственного дома придется заняться преображением не только внутри, но и снаружи. Жилище следует украсить так, чтобы вид был праздничный, новогодний и яркий в любое время суток. А справиться с этой задачей помогут светящиеся гирлянды и фонарики. Украсить ими можно центральный вход, крышу, деревья на участке перед домом. Ограда также может стать объектом украшения.

Еще недавно украшенные таким образом дома в нашей стране были редкостью. Никому даже в голову не приходило оформить в новогоднем стиле дом. В лучшем случае в окошке мигала разноцветными огоньками гирлянда. А вот в Европе и Америке эта традиция стала давней. Подходят там к украшению дома со всей ответственностью. Не только гирлянды становятся источником праздничного света, а огромные фигуры в виде оленей и Санта Клауса с повозкой украшают участок перед домом. Много пример можно подсмотреть у декораторов Анастасии Даниловой.

Совсем необязательно следовать традициям других стран, можно применить саму идею с учетом русского колорита. Фигуры снеговика, медведей, зайчиков, Деда Мороза и Снегурочки смогут создать сказку на территории вашего дома.

Внутри в помещении обязательно ставят елку, которую украшают разноцветными игрушками и гирляндой. Последние года многие стали продумывать стиль, в котором будет украшена зеленая красавица. Это может быть елка, украшенная в одном стиле с интерьером, в определенной цветовой гамме. А, может, это будет елка, как из советских времен, украшенная всеми подряд игрушками, мишурой с дождиком, и мандаринами с конфетами. Такие елочки особенно нравятся детям.

Если позволяет пространство, можно около елки расставить красивые подарочные коробки и развесить красные носки для гостинцев.

Красиво оформленный вход в комнату, также создаст праздничную атмосферу. Сделать это можно с помощью мишуры, еловых веток и игрушек.

На входную дверь обязательно стоит повесить новогодний венок из еловой ветки с бантиками и елочными игрушками – шарами.

Такой венок без труда можно сделать своими руками. И уже с порога своим присутствием он будет создавать сказочное настроение.