Выбираем свадебное платье - 3 простых шага к идеальной свадьбе

Позади волнительный момент – вы сказали «Да!» на предложение вашего любимого человека. Впереди много хлопот, через которые вам как паре, предстоит пройти вместе: составить список гостей, продумать меню и сценарий свадьбы. Но самое волнительное и важное решение вы примите самостоятельно – вы выберите свое свадебное платье. Чтобы не растеряться перед всем многообразием моделей, советуем вам прочитать наши рекомендации.

1. Ваш образ должен соответствовать тематике свадьбы. Каждая невеста хочет, чтобы в такой важный день все прошло идеально, так, как она планировала и мечтала. Поэтому платье – как одно из важных деталей действа, должно стилистически вписываться в обстановку: платье в стиле бохо неуместно на классической свадьбе, а винтажное платье не подходит для неформальной кантри свадьбы.

Прежде чем отправляться по магазинам, просмотрите сайт http://www.graceevening.ru/svadebnye-platya. Большой и хорошо структурированный каталог поможет в выборе вашего стильного идеального платья.

2. Платье должно выгодно оттенять достоинства вашего тела и умело маскировать недостатки.

Грудь. Чтобы зрительно увеличить объем груди, выбирайте платья с корсетом, вышивкой или аппликацией на лифе. Скрыть пышные формы можно при помощи платья А-силуэта.

Бедра. Если ваша фигура в этой части тяготеет к объему, то вам противопоказан фасон русалочки. Ваш идеальный вариант – неширокая свободная юбка в сочетании с акцентированным верхом.

Широкие плечи скроют платья А-силуэта или платья в греческом стиле. Необходимо сделать акцент на грудь при помощи корсета, необычной отделки или выреза сердечком – это зрительно уравновесит плечи и бедра.

Многие девушки склонны слишком критично относиться к собственной фигуре. Поэтому на примерку стоит взять с собой подругу и попросить ее сфотографировать вас с разных ракурсов, а потом в спокойной обстановке оценить свой образ.

Говоря о фигуре, нельзя не сказать о невестах в положении. Свадебное платье может как подчеркнуть ваш животик, так и скрыть его от любопытствующих (обычно так поступают на небольших сроках, чтобы избежать провоцирующих или повторяющихся вопросов). Стоит избегать корсетных платьев – невозможность делать полный вдох может привести к проблемам со здоровьем у будущей мамы и малыша. На больших сроках не рекомендуют пышные многослойные юбки – когда смещен центр тяжести, можно легко запутаться в подоле и упасть.

3. Учитывайте время года, когда состоится бракосочетание. Традиционно советуют в теплое время года обращать внимание на платья из легких натуральных тканей: тонкий лен, шелк, шифон. Зимой актуальны модели из плотных тканей: атлас, парча, вельвет. Образ зимней невесты дополнит меховой палантин или короткая шубка.

Важен и фасон платья. Для жарких дней стоит остановиться на моделях с открытыми руками и спиной. Не стоит отказывать себе в удовольствии побыть принцессой – кринолин обеспечивает не только пышность юбки, но и способствует охлаждению тела. Зимой выбирайте модели, где в отделке используется кружево – так вы подчеркнете красоту вашего тела и сохраните тепло.

Небольшой совет: вы можете приобрести 2 платья – закрытое и декольтированное, и когда начнется развлекательная часть вечера просто поменять платье на более подходящее!

Светлана, www.vitamarg.com