Какие мелочи для кухни облегчат ваш труд?

Многие женщины проводят не один час на кухне, готовя, убирая. Этот ежедневный труд утомляет и практически не ценится членами семьи. Но выход есть - качественные инструменты и эргономика помогут работать быстрее, качественнее и с удовольствием. Каждая хозяйка имеет свои наработки и секреты, и в этой статье мы расскажем о некоторых из них.

То, что создает настроение на кухне.

Многие любят смотреть телевизор, но лучше слушать радио или же вкулючить музыкальные каналы – музыка, заряжает энергией и задает настроение. Здесь важно найти волну или канал, песни на котором вам нравятся не меньше чем на 90%.

Далее, это посуда. Красивая столовая посуда и приборы от магазина Посуд DeLuxe http://posuddeluxe.ua/c/stolovaya-posuda, красивые современные кастрюли сковородки - казалось бы это мелочи, но эти мелочи могут радовать и доставлять удовольствие. Согласитесь, гораздо приятнее есть с одинаковых красивых тарелок за красиво сервированным столом, чем из разноформатной посуды. 

Есть также много креативных изобретений, которые не только помогут вам в решении различных проблем, но и будут вас радовать своим внешним видом и функционалом. Некоторые из них можете посмотреть в этой подборке: http://www.vitamarg.com/article/foto/3164-dizajnerskie-kuxonnye-aksessuary

Помощники на кухне

Сложно найти современную хозяку, которая может обходиться без бытовых помощников на кухне. Это комбайн, мультиварка, паровкарка, посудомоечная машина, которые существенно экономят время, проведенное на кухня и усилия хозяйки.

А теперь – полезные мелочи для кухни.

На кухне всегда должны быть прищепки и крепки, которыми так удобно закрывать любые открытые пакеты, будь то пачка кофе, пакет с крупой или сахаром и многое другое.

Горчица и сода - отличные натуральные средства для мытья посуды. Стоят они копейки, а с грязью и жиром справляются отлично, да и стоят они копейки по сравнению с любыми химическими моющими средствами. А главное, никакого время для семьи и окружающего пространства.

Трудно переоценить роль тряпок и полотенец на кухне: протереть, вытереть – все это должно происходить молниеносно и качественно! Лучше всего выбирать бумажные полотенца: протерли и выбросилии.

Также можно использовать бюджетные влажные салфетки: их можно использовать по всему дому, они мгновенно и начисто удаляют практически любые загрязнения. Это действительно очень удобно! Держите пакет таких салфеток в каждом помещении и вам не придется каждый раз бежать за влажной тряпкой! 

Ну а самая лучшая тряпка в мире – и для кухни, и для всего дома – это микрофибра. Микрофибровые тряпки есть самых разных текстур – для разных поверхностей. Например, с “махровой” текстурой отлично удаляет загрязнения и впитывает воду с любых поверхностей.

Если у вас есть малыш, который уже ест прикорм – во время кормления советуем держать наготове смоченное в теплой воде махровое полотенечко, им вы с легкостью сможете протереть личико и ручки своему чуду, а также его столик. 

Очень практичен на кухне рейлинг – это хромированная трубка, своеобразный карниз, на который можно повесить все необходимое для готовки: полочки для специй, бумажные полотенца, моющие средства, растительное масло, столовые приборы, различную утварь, прихватки, полотенца; ароматные травы – растущие в горшочках, или сухие в пучках… да все, что подскажет вам необходимость и фантазия! Рейлинг выглядит эффектно в любой кухне, с его помощью можно задать тон и стиль всему пространству. 

Елена, www.vitamarg.com