Что подарить на рождение ребенка?

Дарить подарки - это всегда приятно. А если поводом послужило такое яркое событие как рождение ребенка, то удовольствие от выбора и вручения презента во сто крат большее. С другой стороны, каждый малыш достоин только самого лучшего, поэтому на дарителя ложится немалая ответственность. Паника охватывает от многообразия товаров для детей от огромного количества производителей. Как же угодить новорожденному и его родителям?

Когда пожелания известны. Как выбрать лучшее?

Если вы с новоиспеченными родителями в близких отношениях, позволяющих узнать напрямую, что является желанным подарком, то полдела сделано. Останется только определиться с маркой и характеристиками самого товара. Это можно сделать, исходя из собственного родительского опыта, или, если такового нет, узнать у «детных» друзей и родственников, каким производителям доверяют они. При этом лучше покупать в крупных магазинах с репутацией, например, перейдя по этой ссылке, вы попадете на сайт pampik.com, где есть все необходимые товары для ребенка и его родителей. Не стесняйтесь задавать больше вопросов продавцам-консультантам, если вы потеряетесь в многообразии выбора, в этом и состоит их работа. 

Немаловажным является вопрос денег, ведь при доверительных отношениях и ответ молодых родителей может быть искренним: “Хотим дорогую коляску!” Если самостоятельно это сделать вам не позволяют финансы, хорошим выходом из ситуации будет скооперироваться с другими дарителями и вручить действительно желанную вещь. 

В случае, когда спросить напрямую, что подарить, неуместно, или родители малыша страдают излишней скромностью, вам подойдет один из нижеперечисленных вариантов на любой кошелек. 

Что подарить на рождение ребенка?

Большие возможности

Рождение ребенка - событие уникальное, ни с чем не сравнимое. Значит, и подарок должен быть соответствующим. Если ваши возможности позволяют не слишком обращать внимание на ценник, можно порадовать родителей малыша тем, что не является вещью первой необходимости, но значительно упрощает жизнь. К таким вещам относятся шезлонги, качели с маятниковым механизмом, позволяющие маме выкроить немного свободного времени, пока ребенок качается в свое удовольствие. Еще одним вариантом, облегчающим маме существование, является качественный, красивый мобиль в кроватку. 

Если в семье новорожденного есть автомобиль, автокресло – прекрасный подарок, о котором могут позабыть в суете в ожидании чуда. Но и при отсутствии машины оно может оказаться не лишним, ведь ситуация может измениться, да и автомобильных поездок все равно не избежать, будь то такси или знакомые водители, а безопасность малыша превыше всего. 

Если речь идет о достаточно дорогом подарке, то будет уместно купить что-то “на вырост”, к примеру, необходимое в скором будущем кресло для кормления. Время идет быстро, а повод для такого солидного подарка сейчас самый подходящий. 

Недорогие, но практичные подарки

Более бюджетные подарки тоже могут оказаться желанными. Сегодня в продаже есть невероятно красивые комплекты постельного белья и принадлежностей в кроватку, которые создают уют и способствуют комфортному засыпанию малыша. Такая простая вещь как большое махровое полотенце тоже будет очень уместна, даже если помимо вас еще кто-то сделает такой же подарок. Их не бывает слишком много, ведь речь идет о частых водных процедурах. 

chto podarit na rozhdenie rebenka2

Игрушки

Здесь практически невозможно ошибиться. Нежелательными будут только мягкие игрушки, которые могут вызвать аллергию. Также нужно избегать некачественных изделий в погоне за экономией времени и денег. Малыши обожают купаться, и набор резиновых игрушек сделает этот процесс еще веселее. Зайдя на сайт Пампик, выбирая игрушку на подарок, ориентируйтесь на возраст ребенка, но, как и в случае с дорогими подарками, можно забежать вперед и не ограничиваться погремушками. 

Оригинальный подарок

Вы можете проявить свои таланты, сделав подарок собственными руками. Красивые, эксклюзивные вязаные пинетки, тематические костюмчики порадуют своей душевной теплотой.

Если вязание не ваш конек, можно подарить семье фотосессию. В наши дни это модно, но при этом многим родителям за приятными хлопотами не до организации такого мероприятия. Малыш растет так быстро, и ваш подарок поможет сохранить дорогие воспоминания на всю жизнь.

Беспроигрышный вариант

Если вас все еще одолевают сомнения, и вы не можете сделать выбор, прекрасным решением для всех будет подарочный сертификат крупного магазина детских товаров. Чем больше номинал карты и чем ближе к дому малыша магазин, тем лучше.

На какой категории вы бы ни остановились, важно выбирать подарок с любовью, тогда он будет дарить тепло и радость.

Светлана, www.vitamarg.com