Правильно подбираем аксессуары и украшения

Ещё с давних времен девушкам известны такие незаменимые вещи, как аксессуары. Они представляют огромное разнообразие выбора, от маленьких украшений до более крупных предметов таких как шапки, шарфы или сумки. Не только женщины отдают предпочтение аксессуарам, но и мужчины дополняют свой образ галстуками, запонками и другими элементами. По сути эти все вещи являются прекрасным дополнением, а зачастую финальным штрихом, они помогают выглядеть более стильно, роскошно.

Не стоит халатно относится к выбору аксессуаров, ведь от этого зависит ваш образ в целом.

Первым критерием является цвет, его следует подбирать под цвет главной одежды. В основном используют правило, если одежда нейтральных цветов, то ее дополняют яркими аксессуарами, но их должно быть не много, одна или две вещи. Иначе, если вы допустим используете украшения, то наличие большого количества смотрится броско и нелепо. 

От формы вещей тоже много зависит, так если у вас идет строгий стиль, то украшения следует выбирать с острыми углами, это могут быть, например, геометрические формы. Если же в одежде преобладают круглые формы, либо кружева, то выбирать следует такие же аккуратные украшения.

Так же многое зависит от того, куда вы собрались пойти. Например, вы идете в спортзал, в таком случае будет уместны обычные сережки, или какой-то обычный повседневный браслет. Если же вы идете на важную встречу и в вашем образе присутствует платье и туфли, то в таком случае следует выбирать более дорогие украшения, тщательно подобрать сумочку. Для похода на работу не следует украшать себя бриллиантами, это попросту будет смотреться слегка вульгарно, ведь вы приходите на работу, а не на светский вечер. Летом под легкие вещи можно носить яркие часы, пластиковые браслеты и забавные подвески. Жемчуг - отличное решение для вечерних нарядов.

Поднимая вопрос о количестве аксессуаров можно сказать, что главное не переборщить, дабы не выглядеть как цыганка. Лучше придерживаться сдержанности, следуя правилу не более трех украшений или аксессуаров, которые бы дополняли ваш образ, пусть это будет сумка и шарф, либо кольцо и сережки в одном стиле, дополненные золотой цепочкой http://tver-uyvelir.ru/tsepochki/zolotye-tsepochki/.

Выделим главные правила:

- при выборе украшения следует ссылаться на ваш статус и возраст;

- казалось бы, фигура играет роль только при выборе одежды, но нет, при выборе аксессуаров тоже важно придерживаться правила, что крупные украшения не подойдут маленьким, хрупким девушкам, а маленькие наоборот не подойдут людям с пышными формами;

- выбирать дополнительный элемент следует зная место куда вы пойдете и образ, которому нужно следовать;

- в основном аксессуары используют для дополнения образа, поэтому следует аккуратно относится к выбору, не перегружая образ лишним количеством деталей;

- выбирая украшение, следует руководствоваться не просто мыслью, что понравилось, а прежде всего подумать с какими вещами будет сочетаться, а с какими нет;

- если вы идете заниматься спортом, то лучше исключить какие-либо украшение, единственное что можно оставить это обычный крестик либо небольшую серебряную цепочку http://tver-uyvelir.ru/tsepochki/serebrjanye-tsepochki/.

- для повседневного выхода в теплое время года лучше отдавать предпочтение украшениям из кораллов, дерева и пластмассы;

- как было сказано ранее, дорогая одежда требует к себе и дорогих аксессуаров, даже такая мелочь как сумочка, если будет подобрана неправильно, испортит весь образ;

- часы не носят с вечерними платьями, даже если они очень элегантные и дорогие;

Это малая часть существующих аксессуаров, среди огромного разнообразия. Главное помнить, что при любом выборе новых вещей следует руководствоваться своим стилем, желанием и некоторыми советами.

Светлана, www.vitamarg.com