Как правильно выбрать мебель для детской

Очень много людей в интернете интересуются вопросами, так или иначе связанными с выбором детского гарнитура и у нас возникло желание создать статью, которая ответит на все ваши каверзные вопросы. Мы расскажем не только то, как правильно выбрать и купить качественную мебель для детской, но и с чего начать обустраивать комнату вашего чада.

Каждый родитель, выбирая предметы интерьера в детское пространство, старается подобрать их так, чтобы комната приобрела как можно больше функциональных элементов: для игры, учебы и отдыха. В принципе это правильно решение, и на первый взгляд может показаться, что тут все просто и понятно, однако есть куча подводных камней.

Итак, первое, что Вы должны держать в голове (перед покупкой) - это план вашей комнаты со всеми размерами, он поможет избежать ненужных казусов, когда стол или кровать не поместятся, так как вы хотели.

Второе, до недавнего времени первой покупкой всегда была кровать, вроде бы все логично после кровати выбирать остальную мебель, но дизайнеры интерьеров советуют поступать иначе. Если вы собираете детскую мебель так сказать с нуля, то первым предметом лучше всего выбрать шкаф. Почему? Габаритная мебель всегда представляла собой сложную задачу по размещению, особенно в детской комнате. Но если вы первым расположите вместительный шкаф, то проблем с размещением остальной мебели точно не предвидеться. После того как шкаф удачно вписался в ваши габариты комнаты, стоит перейти к выбору кровати и письменного стола, вы сразу можете прикинуть на какую сумму примерно рассчитывать.

Третье. Безопасность. Так как речь идет о детском пространстве, очень важно ответственно подойти к выбору гарнитура и вариант  «Ооо, красиваый, берем!» не подойдет. Нам нужна мебель для детской, которая сможет пройти все уровни сложности игр вашего ребенка, но для начала она должна пройти вашу игру, которая будет состоять из трех уровней.

1 (easy) – качество. Проверяем из какого «теста» наша мебель. Ознакомиться с материалом и лакокрасочными покрытиями мы можем в каталоге технических характеристик.

2 (medium) – эргономика.  Ребенку должно быть удобно пользоваться своей мебелью. От того, насколько грамотно вам удалось подобрать для него гарнитур, зависит не только его безопасность, но и развитие.

3 (very hard) – проверка на прочность. Убедиться выдержит ли конструкция все испытания ребенка можно лишь одним способом, лично проверить ее. Не стесняйтесь плюхнуться на кровать, резко открыть или закрыть дверцу шкафа, попробуйте сдвинуть его с места, удостоверьтесь что полки и двери закреплены должным образом.

Если предметы интерьера успешно преодолели все уровни сложности, вы можете смело их приобретать.

Надеемся, что эта статья займет достойное место в ваших закладках и не раз поможет советом в непростом деле.