12 лучших лайфхаков для создания красивых ресниц

В макияже ресниц тренды разнятся из сезона в сезон. В моду с равным успехом входят густо накрашенные «паучьи лапки» и «голые» ресницы без единого штриха тушью.

Древние римляне считали, что девушки с редкими короткими ресницами ведут распутный образ жизни. Поэтому, чтобы подчеркнуть свою чистоту и непорочность, местные красавицы активно культивировали их рост.

Одержимость красивыми ресницами продолжается уже не один век, а все потому, что, как бы банально это не звучало, глаза – зеркало души, а ресницы, которые их обрамляют, помогают заглянуть в эту самую душу.

Там где раньше барышни обходились сажей и пчелиным воском, современные девушки доверяют туши и восстанавливающим средствам.

Кстати, в студии наращивания ресниц можете пройти обучение в различных направлениях индустрии красоты.

Лучшие и действенные житейские приспособления современных красавиц в плане создания и поддержания красоты ресниц представлены ниже.

1. Чтобы подкрутить прямые ресницы, надо нагреть щипцы для завивки с помощью фена. Затем приподнять ресницы у основания и подержать щипцы около 20 секунд. Закрепить результат стоит водостойкой тушью, делая акцент на корнях, а не на кончиках - так эффект продержится гораздо дольше.

2. Перевернутые щипцы помогут выровнять излишне подкрученные ресницы. Также можно использовать густую тушь с толстой щеточкой - она уплотнит ресницы и распрямит завитки.

3. Устранить несовершенства поможет ватная палочка, смоченная мицеллярной водой. Ее надо приложить к пятнышку и подержать так пару секунд - оно растворится само собой.

4. Если хранить тушь при комнатной температуре, комочки в ней образовываться не будут. Тушь сгущается, когда холодно.

5. Вернуть к жизни подсохшую тушь можно, добавив в тюбик пару капель физраствора.

6. При редких ресницах можно захватить немного туши плоской кисточкой для стрелок и провести ею прямо по корням ресниц. Это скроет большие промежутки и создаст иллюзию густоты.

7. Лайфхак для экономных: надо сохранить щеточку от понравившейся дорогой туши и использовать ее потом с более бюджетным аналогом.

8. Выбор идеальной щеточки схож с выбором расчески для волос. Есть щетки с грубой щетиной, а есть расчески вроде Tangle Teezer. Нейлоновые щеточки создают пышный, романтичный объем, пластиковые же отлично разделяют ресницы.

9. Для сногсшибательного объема надо использовать праймер - он уплотнит и удлинит ресницы. Затем стоит нанести слой туши, пару раз встряхнуть щеточку (это сделает тушь чуть более липкой) и повторить.

10. Если хочется большие кукольные глаза, тогда стоит сосредоточить основную массу туши на центральных ресничках, верхние подкрутить кверху, а нижние, соответственно, книзу.

11. Сменить дневной образ на вечерний поможет дымка для лица. Ею надо сбрызнуть ресницы, после чего нанести еще один слой туши - он ляжет просто идеально. Или погрузить расческу для ресниц в средство для демакияжа, пройтись ею по ресницам и добавить на них еще туши.

12. Для эффекта паучьих лапок надо сделать первый слой обычной дневной тушью, а второй - плотной тушью с толстой кисточкой, повторяя движения дворников на лобовом стекле машины.

Светлана, www.vitamarg.com