Мебель для кухни

Кухня - это всегда теплый семейный уголок с приятными ароматами, задушевными беседами за чашечкой чая и свежими пирогами. Здесь мы проводим ничуть не меньше времени, чем например в спальне.

Конечно, на кухне должна быть хорошая хозяйка, умеющая вкусно готовить. Но при этом уют и особую атмосферу на кухне создает именно мебель, удобная и красивая:

  • кухонный гарнитур
  • стол
  • стулья
  • диван
  • барная стойка (как дополнительный вариант).

Кроме того, в интерьер кухни гармонично вписываются и угловые диваны. Размер имеет большое значение: если кухня небольшая, то соответственно диван нужно подбирать компактный, а если пространство практически не ограничено, то большой угловой диван отлично впишется в интерьер.

Удачно оформленная кухня становится центром дома: хочется проводить больше времени, звать гостей, обсуждать прошедший день, успехи друг друга, делиться секретами и новостями с друзьями за званым ужином.

Если подойти к делу нестандартно с творческим энтузиазмом, то обустройство кухни может стать увлекательным и очень приятным занятием.

Современная мебель для кухни.

Мебель должна отвечать 4 параметрам:

  • Безопасность
  • Функциональность
  • Надежность
  • Эстетичность.

Наблюдаются некоторые модные тенденции при выборе материала для кухни в 2017 году.

1) Натуральное дерево всегда считалось идеальным материалом для мебели. Он прочный, долговечный, экологичный, не выделяет токсинов, выглядит эстетично и натурально. Дерево легко поддается обработке: можно менять текстуру, отделку, цвет и форму деревянных фасадов и деталей.

Популярна резьба на фасадах, карнизы, вогнутые и выгнутые формы. из дерева создаются как классические модели, так и в стиле модерн, рустик, hi-tech и др.

Более того экомебель находится сейчас на пике популярности во всем мире.

2) Стекло придает пространству и мебели воздушности, легкости. Комната становится светлее. Однако стоит помнить, что стекло хрупкий материал, поэтому полностью стеклянная мебель – это редкость. Чаще всего используются отдельные вставки из стекла на фасадах, перегородках, полках.

3) Металл. Металлические детали и вставки добавляют мебели оригинальности и технологичности. Алюминий и нержавеющая сталь используются для изготовления ручек, ножек столешниц, стульев, декора фасадов. Матовая поверхность металла выглядит лаконично и благородно, возможна и глянцевая сияющая отделка.

4) МДФ. Бюджетный и широко распространенный материал. Многослойное покрытие МДФ очень практично. Мебель служит долго и верно. Он не требует особого ухода и при этом выглядит довольно красиво.

Имитация дерева и камня являются интересной альтернативой натуральным материалам.

Если готовая кухня – это абсолютно не Ваш вариант, и хочется чего-то особенного индивидуального, предлагаем Вашему вниманию кухни на заказ. Уникальная мебель, созданная по Вашим пожеланиям – не это ли мечта?