Как узнать по украшениям о характере женщины

Из статьи вы узнаете, как по украшениям узнать особенности характера их владелицы.

Изделия из дерева

Эти изделия предпочитают натуры суеверные, люди, в той или иной степени связанные с творчеством. Они чутко реагируют на ложь, готовы всегда прийти на помощь.

Бусы и браслеты из ткани или войлока 

Подобные аксессуары носят те, кто ценит удобство и комфорт. Обычно это эмоциональные натуры, с трудом сходятся с людьми, долго не забывают обиды.

Пластмассовая бижутерия

Такие украшения имеются в арсенале расчетливых и слегка приземленные особ, любящих навязывать свое мнение окружающим. Они легко заводят новые знакомства, часто влюбляются и никогда ни о чем не жалеют.

Металлические серьги

Подобного рода украшения предпочитают те, кто считает себя незащищенным, слабым. Обычно такие женщины ищут в мужчине опору, влюбляются всерьез и надолго.

Украшения из бисера

Их носят жизнерадостные, впечатлительные натуры, которые часто руководствуются мнениями окружающих.

Дорогие золотые или серебряные

Такие аксессуары выбирают люди с высокой самооценкой, но вполне сносным характером. У них нет проблем с самостоятельным принятием решения. Если вы всегда отвечаете за свои слова и поступки, то, скорее всего, вы можете похвастаться такими украшениями.

Авторские изделия 

Их обожают люди, не приветствующие стереотипы, которые стараются выделиться из толпы. Умеют стильно одеваться и частенько считают себя на голову выше остальных.

Винтажные бусы и кольца

Обладательницы таких украшений являются романтичными особами, приверженцами традиционных семейных ценностей.

Украшения из разных материалов

Это свидетельство неспособности организовать личную жизнь, частых смен настроения. Обладательниц таких украшений не особо волнуют чувства окружающих.

Кто считает, что чем больше украшений надето, тем лучше, хотят власти над окружающими и весьма тщеславны. Мужчины теряют голову при виде этих своенравных женщин, которых совершенно не интересует чужое мнение. Хотя глубоко внутри они маленькие обиженные девочки.

Дамы, которые не носят украшений вообще вероятнее всего, сейчас переживают не лучший период в личной жизни. Хотя, это может быть связано с деловой хваткой и уверенностью в себе. Окружающих они оценивают не по внешности, а исключительно по внутренним качествам.

Размер имеет значение

«Детская» бижутерия свойственна неуверенным дамам, миниатюрные и аккуратные классические из драгметаллов – скромницам и трудягам. Массивные кольца, браслеты и серьги выбирают целеустремленные особы, для которых чужое мнение неважно. И чем больше размер камней в кольце или сережках, тем выше амбиции и более развито потребительское отношение к мужчине. Такие женщины рассчитывают все на несколько шагов вперёд и точно знают, чего хотят от жизни.

О чем расскажет кольцо

1. Украшение на безымянном пальце говорит о большой роли семьи в жизни женщины. Если на него надето еще одно кольцо, считается, что женщина склонна к частой смене настроения и истерии.

2. На среднем пальце, особенно крупное, указывает на ярко выраженное чувство собственного достоинства хозяйки.

3. Указательный палец украшают ювелирными изделиями целеустремленные и инициативные, которые нуждаются, чтобы возле них всегда был кто-то, кого можно учить жизни.

4. На мизинце – признак капризного характера, а на большом пальце – прямолинейности и вспыльчивости.