Секреты молодости и красоты или уход за кожей после 40

С возрастом все больше становиться морщин, снижается тонус кожи, контуры лица провисают. Отражение в зеркале постепенно перестает радовать, а морщины безжалостно напоминают, что молодость прошла. Но не стоит огорчаться и обращаться к пластическим хирургам, как только вы заметили на своем лице признаки старения.

Помните, что правильно организованный уход за кожей в сочетании с такими процедурами, как фотоомоложение, поможет отодвинуть появление на коже признаков старения и поможет существенно улучшить внешний вид. 

Особенности ухода

Кожа в 40 лет приобретает признаки явного старения и увядания:

  • теряется эластичность вследствие снижения и разрушения продукции коллагена;
  • сухость кожи, обезвоживание;
  • разрушается процесс микроциркуляции в результате появление сосудистых звездочек;
  • морщины в области носогубного треугольника и в области глаз;
  • склонность к пигментации, меняется цвет лица.

Чтобы отодвинуть наступление всех этих естественных, но мало приятных изменений, коже необходим правильный и самое главное регулярный уход, в который входят, как домашние, так и салонные процедуры для поддержания красоты и молодости кожи. 

Не менее важны для сохранения молодости и самодисциплина, организация качественного сна и отдыха, полноценного и правильного питания (больше молочных продуктов, овощей, фруктов и т.д.). Также улучшению состоянию кожи способствуют пребывание на свежем воздухе и занятия спортом. 

Список процедур

- очищающие процедуры, которые в себя включают: очищающие маски, пилинговые процедуры- поверхностный пилинг (проводить можно дома самостоятельно) одного раза в неделю вполне достаточно, химический пилинг делать не более одного раза в месяц и только в косметологическом кабинете.

- процедуры омоложения: применение косметических средств и масок, которые направленны на разглаживание морщин, аппаратных лифтинговых методик, миостимуляции, массажа. 

- увлажнение: кожа регулярно должна насыщаться влагой, для этих целей используйте маски, тоники, сыворотки, крема, лосьоны.

- питание посредством ативозрастных кремов и масок.

- защита от негативных факторов: ультрафиолета, мороза и т.д.

Уход в домашних условиях

Уход за кожей лица после 40 в домашних условиях дает возможность сберечь молодость кожи максимально долго. Помните, чтобы добиться лучшего результата домашние процедуры должны быть дополнением к салонным методам омоложения.

Итак, давайте рассмотрим некоторые домашние методы по уходу за кожей лица после 40. 

С возрастными изменениями кожи прекрасно помогут справиться маски с медом и маточным молочком. Приготовьте смесь из 100 г. меда и 1 ч. л. маточного молочка, храните в холодильнике, используйте как дополнительный ингредиент для домашних масок.

Вечером после умывания проводите массаж лица с использованием масла жожоба или оливкового. Массаж предотвратит понижение тонуса, а масло напитает кожу полезными веществами и разгладит морщинки. 

Используйте для приготовления масок сезонные овощи и фрукты.

К средствам по уходу за кожей прибавляйте масленые растворы витамина А и Е. 

Старение – это естественный и неизбежный процесс, поэтому относитесь к нему с терпением и пониманием. Помните, регулярные косметологические процедуры и домашний уход помогут вам выглядеть великолепно и моложе своего паспортного возраста.