Гардероб бизнес-леди: советы и рекомендации

В современном мире вряд ли кого-то можно удивить тем, что девушка достигла больших высот в карьерной сфере. Давно забыты те времена, когда уделом женщины была стирка, глажка и готовка, сейчас дамы стараются реализовать себя в бизнесе и самостоятельно достичь финансовой независимости, и это, безусловно, похвально. Но каждая девушка, даже если она всю себя отдает работе, хочет выглядеть красиво. Так какой же базовый гардероб должен быть у деловой леди, которая хочет несмотря ни на что, оставаться модной и привлекательной? 

Прежде всего, думая о бизнес-леди, мы представляем себе девушку в юбке. И именно юбку-карандаш хочется отметить как базовую вещь, которая как нельзя лучше подходит для работы в офисе. Строгий, но элегантный покрой юбки отлично подчеркнет фигуру. Комбинировать такую вещь лучше всего с блузкой. 

Именно блузку так же хочется отметить, ведь без нее точно не сможет обойтись никакая деловая женщина. Стоит учитывать, что блуза должна быть спокойных цветов и не привлекающего внимания фасона (в офисе вырезы неуместны так же, как и рюши и рукава-фонарики). В качестве верхней одежды стоит рассматривать жакеты, которые как нельзя лучше подойдут к блузам. Жакеты могут быть как и выдержанных цветов, так и ярких, таких как, к примеру, красного или синего, в этом случае можно дать волю фантазии, если у вас в офисе не установлен строгий дресс-код.

Следующая вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе у каждой женщины, это брюки. Обычные черные брюки простого покроя идеально впишутся в образ современной бизнес-леди, а комбинировать их можно с чем угодно, именно за счет цвета и своей «простоты» брюки являются практически универсальной вещи. Выбирая фасон брюк, следует помнить об особенностях своей фигуры, ведь брюки могут как подчеркнуть достоинства, так и выделить недостатки ваших ног. 

В период похолодания, когда в блузе слишком холодно, на помощь приходит джемпер с V-образным вырезом. Однотонный, неброский, но в то же время очень удобный, теплый и уютный джемпер позволит чувствовать себя максимально комфортно. 

Строгое офисное платье – так же обязательный атрибут деловой леди. В таком платье вы обязательно обратите на себя внимание мужской половины коллектива, при этом оставаясь в сдержанном образе бизнес-леди. Платье должно быть спокойных цветов, а длина не должна быть выше колен. 

Говоря о платьях, стоит напомнить о корпоративных вечерах, которые не являются редкостью в различных компаниях. Новый год, день рождения начальства, годовщина работы фирмы. Все это, как правило, проводится в ресторанах, и для этих событий всегда должен быть подходящий наряд. Остановите свой выбор на сдержанном, элегантном коктейльном платье, не стоит путать корпоративный вечер с дискотекой, или походом в клуб. Остановитесь на пастельных или темных тонах, не приобретайте платье, которое «пестрит» стразами и блестками. 

Что касается обуви, то тут, определенно, никак нельзя обойтись без туфлей-лодочек. Классическая модель, которая визуально удлиняет ноги и стройнит женщину. Цвет лучше выбрать либо черный, либо бежевый. Обратите внимание на то, чтобы каблук был устойчивый и удобный, тогда вы без проблем сможете провести весь день на ногах, но, не забудьте на всякий случай прихватить с собой балетки, чтобы, на случай если ваши ноги устанут, быстро переобуться и продолжить рабочий день. Также на сайте можете подобрать сумки женские.

Не стоит забывать, что в офисе нужно выглядеть сдержанно, но это не значит, что следует забывать про моду. Каждая девушка может выглядеть стильно, даже если она занятая бизнес-леди, у которой нет ни одной свободной минутки.

Светлана, www.vitamarg.com