На что обратить внимание при выборе шапки для мальчика

Выбрать шапку для мальчика довольно сложно. Малышам часто не нравится носить головной убор, поэтому они стараются снять его, когда родители не видят. В результате часто болеют, пропускают занятия. Чтобы этого не произошло, постарайтесь приобрести максимально комфортную вещь. Советы ниже помогут вам это сделать.

Лучший материал для головного убора

при выборе шапки для мальчика

Большинство родителей присматривают недорогие детские шапки, поскольку ребенок быстро растет, приходится часто обновлять его гардероб. Однако в любом случае обращайте внимание не только на цену, внешний вид, но и материал, из которого сделана вещь. Чаще всего в продаже встречаются головные уборы из:

  • шерсти;

  • хлопка;

  • меха;

  • флиса;

  • акрила.

Для зимы лучшим выбором станет изделие из меха, шерсти. На осень рекомендуется приобрести модель из акрила, флиса. От полиэстера, полиамида и прочей синтетики лучше отказаться. В такой шапке ребенок будет часто потеть, в результате снимет ее и простудится.

Идеальный размер

Важно подбирать головной убор для ребенка по размеру. Если шапка будет велика, то мальчику будет неудобно. Придется постоянно поправлять головной убор, что, вероятнее всего, будет нервировать малыша. То же касается и изделий меньшего размера. Некоторые материалы при стирке дают усадку, поэтому ребенку тоже будет в них некомфортно. Такая вещь будет надавливать малышу голову, потому он будет ее постоянно снимать.

Какая модель будет предпочтительнее?

шапки для мальчика

Для мальчика лучше всего купить «ушанку». Она будет хорошо прикрывать лоб, щеки, уши. Маленький сорванец не замерзнет, даже если захочет погулять на улице больше положенного. Вы можете присмотреть для сына классический вязаный головной убор. Однако выбирайте модели с завязками. Благодаря им легко зафиксировать шапку на голове, она не будет спадать во время игр.

Хорошо себя зарекомендовал фасон «Труба». Он сейчас достаточно популярен, поскольку не нужно покупать еще и шарф. Он представляет собой цилиндр с овальным вырезом для лица. Благодаря этому вещь хорошо фиксируется, не вызывает неудобств. При этом вы можете быть уверены, что ребенка не продует, ведь его уши будут в тепле.

Благодаря советам, приведенным выше, вы легко выберите головной убор для мальчика. И чтобы малышу понравился, и чтобы вы не переживали. В нем ему будет максимально комфортно, и болезни будут обходить его стороной!