7 лайфхаков при подготовке к свадьбе

Свадьба – это непременно тот день, который так ждет вся женская половина планеты. Белое кружевное платье, букет из розовых голландских пионов, роскошный автомобиль, рука любимого в своей руке и самые близкие рядом. Это сказка, которую так хочется сделать волшебной. 

Как сделать этот день особенным и получить максимум эмоций, экономя при этом семейный бюджет? В этой статье собрано 7 лайфхаков о том, как сделать этот день запоминающим и максимально экономным. 

1) Начинайте готовиться заранее. Чем больше времени у вас перед свадьбой, тем качественнее будет подготовка. Не откладывайте подготовку на потом. Конечно, свадьбу можно организовать и за короткие сроки, но это приведет к большим финансовым потерям. Ваша задача - сэкономить время и нервы. Бронируя заранее место банкета, фотографа, подбирая оформителя, вы значительно сбережете свои деньги. Если позволют финансы, то обратитесь в агенство организации свадьбы Скоро Свадьба. Специалисты органиуют свадьбу с учетом всех ваших пожеланий, а их многолетний опыт поможет все сделать на высшем уровне.

2) Если бюджет вашей свадьбы не позволяет нанять оформителя, а желание сделать красивую и стильную свадьбу очень велико - то есть вариант заказать товары для оформления зала, приглашения для гостей и прочие мелочи, которые украсят вашу свадьбу, на таких сайтах как Ebay и Aliexpress. Элементы декоры стоят там достаточно дешево, вы можете украсить зал самостоятельно, заранее обсудив с рестораном, что вы будете оформлять вечером или попросить это сделать друзей или родственников, предварительно рассказать или нарисовать им план оформления. 

3) Ищите ведущего, фотографа и видеографа, которые не пользуются супер популярностью, но, тем не менее, делают свою работу качественно. Зачастую, нанимая, к примеру, популярного в городе фотографа – вы можете потратить вдвое больше денег, чем, если бы вы наняли менее известного и раскрученного профессионала. 

4) Читайте отзывы, тех людей, кому вы доверяете свою свадьбу (повар, фотограф и т.д.). Это позволит избежать неприятностей.

5) Напишите список подарков и познакомьте с ним родственников. В Европе эта практика приобрела широчайшую популярность, ведь намного приятнее получать те подарки, которые действительно необходимы. 

6) Выбирайте обычную дату, без красивых чисел (наподобие 17.07.2017), потому что именно в такие дни цена на все свадебные услуги увеличивается в разы.

7) Один из самых дорогих элементов свадьбы – платье невесты. Многие девушки, покупая дорогие платья, надеются, что они продадут его после свадьбы, потеряв в цене лишь пару тысяч. Но на деле все происходит иначе, и платье остается пылиться в шкафу навсегда. Именно поэтому лучше брать платье в аренду. Сейчас существует масса магазинов, предлагающие шикарные платья в аренду за весьма умеренную цену. 

Применяя эти 7 подсказок при подготовке свадьбы – вы значительно сбережете свои деньги и нервы.

Светлана, www.vitamarg.com