Преимущества профессиональной химчистки диванов

Диван – неизменный атрибут каждой квартиры. Со временем обивка загрязняется и требует тщательной чистки. Конечно, можно попробовать устранить загрязнения самостоятельно, но желаемый результат вряд ли будет достигнут. Можно потратить много времени, средств и усилий, а в итоге все равно придется обратиться за помощью к профессионалам.

Преимущества профессиональной химчистки

Клининговые компании, специализирующиеся на чистке мягкой мебели, обладают массой преимуществ в сравнении с самостоятельной чисткой в домашних условиях:

  • Очищение обивки дивана происходит с применением профессиональной техники и специальных приборов, способных отчистить любые виды загрязнений как с ткани, так и с кожи.
  • Все химические средства досконально удаляются и тщательно вымываются, поэтому чистка диванов не представляет угрозы здоровью и может применяться даже для детской мебели.
  • Для улучшения внешнего вида мебельных изделий используют растворители на основе экологически чистых компонентов. Они не повреждают обивку и при этом максимально эффективно очищают ее.
  • Разнообразные методы очистки позволяют использовать диван по назначению уже через несколько часов, не боясь, что он недостаточно просох.
  • Для устранения небольших пятен не обязательно чистить все изделие, можно заказать точечную чистку. К тому же провести ее можно как в помещении клининговой компании, так и в домашних условиях.

Кожаные изделия смотрятся очень дорого и эффектно, но и они имеют свойство загрязняться. Чтобы не испортить кожу непроверенными средствами, лучше доверить эту процедуру профессионалам.

Работники клининговой фирмы:

  • подберут адекватное чистящее средство;
  • вычистят все поры на кожаной обивке от всех типов загрязнений;
  • вскроют поверхность воском и эмульгаторами;
  • проведут жировку, чтобы придать коже мягкости и водостойкости.

Химчистка дивана бывает:

  1. Сухая. Применяется в случае незначительной загрязненности, выполняется быстро и не требует длительной просушки.
  2. Полувлажная. Подходит для чистки деликатных тканей из натуральных волокон, предполагает бережное воздействие химическими средствами и паром. Диван полностью высыхает за три часа.
  3. Влажная глубинная. Проводится с применением экстракторного оборудования, гарантировано избавляет от застарелых пятен и въевшихся запахов.

Мебель, вычищенная специалистами, отличается свежестью, приятным внешним видом и абсолютной безопасностью для человеческого здоровья.

По материалам: https://vkoservice.ru/himchistka-divanov