Женские трикотажные платья

Среди современных модниц трикотажные платья пользуются большой популярностью, в первую очередь из-за того, что носить их удобно, практично и в то же время женственно.

Модные тенденции сезона осень-зима

Коллекции этого года сочетают в себе утонченность и свободу движений, а прохладная погода диктует свои правила в создании образа. В 2017-2018 году особое внимание дизайнеры уделили моделям свободного фасона, которые представлены в модной длине «миди», со слегка расклешенными либо прямыми силуэтами.

Комбинирование нескольких цветов и крупные геометрические рисунки стали основой для большей части дизайнерских решений. В сочетании с простыми фасонами такие расцветки смотрятся очень эффектно.

Трендом прохладного времени этого года стали платья насыщенных оттенков — фиолетовый, синий, красный, бирюзовый, зеленый, бежевый. Дизайнеры постарались использовать минимум черного в своих коллекциях, заменяя его всеми оттенками коричневого и серого.

Как выбрать?

Трикотажные платья считаются одними из самых универсальных в женском гардеробе. Могут быть очень легкими, отлично подходящими для летнего времени года, а могут быть теплыми для носки в прохладную погоду. Их носят в офис, на выход либо на прогулку по улицам города. Однако, обладают неким коварством — платье может, как подчеркнуть достоинства, так и обратить внимание на недостатки фигуры.

При выборе осеннего-зимнего лука в сочетании с теплым роскошным платьем стоит следовать некоторым правилам подбора:

  • Изделие с более толстой пряжей и более объемными узорами будет теплее;
  • Перед покупкой присмотритесь к составу ткани, отдайте предпочтение акрилово-шерстяным сочетаниям и тринитке;
  • Длинные рукава отлично сочетаются с теплым пончо, вязаной шалью либо другой накидкой;
  • Воротник-хомут способен уберечь от простуды;
  • Для дам с пышными формами лучше присмотреться к моделям длиной чуть выше колен, свободного кроя с наличием карманов в области живота. Идеальный размер рукавов ¾;
  • Модели в пол лучше носить в сочетании с ботильонами или полуботинками, коротким больше подходят высокие сапожки либо угги;
  • Свою стройность и хрупкость можно подчеркнуть просторным кроем до колен и поясом с запахом либо облегающим коротеньким платьем;
  • Широкие плечи скроют рукава-фонарики, воротник либо аппликации в верхней части рукавов. Также подойдет широкий пояс на бедрах, который сделает их визуально шире;
  • Если Вы желаете стать визуально стройнее, то подбирайте однотонные платюшка нежных цветов либо с вертикальными полосами. И на оборот, для тех, кто желает визуально увеличить вес, лучше надевать яркие изделия с горизонтальными линиями.

В магазине женской одежды Juliette-Shop имеется большой ассортимент платьев разных стилей для всех типов фигур.