Современные встраиваемые варочные поверхности

На кухне очень важно, чтобы все окружающие предметы и техника были не только многофункциональными и современными, но и эстетически привлекательными. Воплощением всех перечисленных качеств является варочная поверхность.

Встраиваемые варочные поверхности в настоящее время являются современным символом очага, вокруг которого, как полагается, собирается вся семья. Проводя ремонт на кухне, в семьях предпочитают устанавливать встраиваемую технику, в том числе и варочные поверхности.

Совершенство подобной бытовой техники в том, что ее возможно устанавливать как отдельное стационарное устройство. Варочная поверхность в подобном случае будет расположена там, где это необходимо самой хозяйке или же согласно дизайнерской задумке. Автономные приборы имеют отдельное сенсорное управление.

Типовые модели варочных поверхностей имеют стандартную ширину в 60 см. Они имеют четыре нагревательных элемента, на которых готовят еду. Но это, как было уже сказано, стандартные модели варочных поверхностей. Размеры приборов представленных в продаже различны. Так ширина поверхности панели может достигать 130 см. Такого рода устройства оборудованы большим количеством нагревательных элементов, при этом они могут быть установлены комбинированного типа. То есть в на одной поверхности рядом монтируются газовые и электрические нагревательные элементы.

Не смотря на обилие видов варочных поверхностей, наибольшую популярность имеют модели электрических приборов стандартной ширины. И среди такого рода поверхностей есть своя градация. Так варочные поверхности выпускаются нескольких видов покрытий панелей конфорок. Можете просмотреть брендовые варочные панели в магазине Comfy, где есть возможность сортировать по цене, бренду, типу варочной панели, цвету, количеству комфорок. В наличии сотни моделей на любой вкус.

Демократичными в цене и поэтому являющимися лидерами продаж являются варочные поверхности с эмалированным покрытием. Эмаль может иметь различный цвет, что, естественно, нравится покупателям, но кроме данной особенности и недорогой цены у таких приборов плюсов больше нет. В процессе эксплуатации с эмалированной поверхности достаточно сложно удалить жир, пролившуюся жидкость. Кроме этого очищать эмаль следует очень аккуратно, так как велик риск появления царапин.

Варочные поверхности с покрытием конфорок из нержавеющей стали более неприхотливы по сравнению с эмалью. С нержавейки легко удаляются различные загрязнения, образующиеся в процессе приготовления пищи. Но есть одно "но" - поддерживать нержавейку в идеальном состоянии сложно, так как для этого необходимо использовать специальные средства, да и легкое прикосновение к ней оставляет следы на гладкой поверхности.

Варочные поверхности из стеклокерамики выглядят особенно красиво и презентабельно. В плане функциональности приборы лучше и быстрее нагревают посуду, но для приготовления пищи следует использовать кастрюли и сковороды с идеально ровной поверхностью. Кроме этого, стеклокерамика не устойчива перед механическими повреждениями, а также "боится" пролитых горячих жидкостей, особенно сладких.