Правильное отношение к приметам

У каждого происходящего события существует предвестник – знак или примета. Именно он у некоторых людей играют важную роль в жизни. Существует множество примет, но все они срабатывают только с верящими в них людьми. И кстати, у примет двойной смысл, который будет зависеть от трактовки.

  • Разбилась посуда. Действительно ли разбитая чашка или тарелка могут предвещать наступление счастливых событий? Конечно! Если разбитая посуда была грязная, то вам нет необходимости ее мыть. Если новая – появился отличный повод купить новую чашку или даже купить сервиз. Посуда бьётся, если в ней образовалась трещина или накопилась негативная энергия. Выкинув разбитую посуду, вы очистили ауру жилища от застоявшейся и нехорошей энергии.

  • Пустые вёдра. Прекрасная погода, отличное настроение, в голове радостные мысли и вдруг навстречу идёт женщина с пустым ведром. Интересно, кто придумал, что это к несчастью? А если эту причину истолковать по-другому? А вдруг ведро не ЕЩЁ, а УЖЕ пустое? В полнее возможно, что из этого ведра вылили что-то ненужное, избавились от негатива и освободили место только позитиву в жизни. Кстати, можно что-нибудь положить в ведро и ваш день пройдёт в отличном настроении.

  • Рассыпалась соль. С помощью соли лечат, придают дополнительный вкус блюдам, а народные целители снимают порчи. Все боятся просыпать соль, якобы это к ссоре. А ведь этому есть объяснение. На Руси соль ценилась наравне с золотом и небрежное отношение к ней, приводило к ссоре между домочадцами. В наше время соль не является роскошью. Можно сказать, что это примета обесценилась. Над виновником происшествия только посмеются и конфликта никакого не будет.

  • Разбилось зеркало. Этот домашний предмет окружен большим количеством суеверий. Считается, что зеркало в доме всегда должно быть целым, без сколов, трещин и обязательно чистыми. Зеркала хранят информацию о бывших владельцах. Этот бытовой атрибут играет незаменимую роль в жизни. Иногда посмотреть на себя просто необходимо. Если так случилось, что зеркало разбилось, паниковать не стоит. Нужно просто собрать осколки и выбросить их. Появился повод для обновления интерьера.

  • Чёрная кошка. Издавна люди верили, что если на пути встретится черная кошка, то ничего хорошего в будущем ждать не придется. Это правда или вымысел? На чёрных кошек сваливают все неприятные события, их не любят и боятся. Наши предки полагали, что чёрная кошка – посланник и помощник дьявола. Даже были ритуалы, нейтрализующие дьявольское воздействие: плевали через плечо, скрещивали пальцы, складывали кукиш в кармане. Следует перестать видеть в несчастной черной кошке врага. Она сама страдает от человеческой ненависти и нуждается в ласке. Рано или поздно, но эта примета канет в вечность, и чёрный клубок будет просто милым любимцем.

Светлана, www.vitamarg.com