Подводим итоги уходящего года

Осталось совсем немного до Нового 2018-го года, вы заметили, как быстро пролетело время? Моргнуть не успеваешь, как год за годом пролетает мимо. Но мы же должны делать какие-то выводы, основанные на прожитом в старом году, не так ли? Что мы должны понять и осознать, чтобы в следующем году не совершить новых или старых ошибок?

Для начала вы должны полностью осознать всё то, что с вами произошло. Вспомните все плохие и хорошие моменты 2017-го года. Вспомнили?Начинайте анализировать свои действия, свои поступки, что вы сделали такого, о чём теперь жалеете. Вспомнили? Проанализировали? Тогда смело пишите в свой блокнот о том, что вы не должны делать в новом году.

Новый год - это начало новой и счастливой жизни. Вы должны понять, что каждый поступок даёт нам кучу эмоций или же урок, из которого мы должны вынести свои выводы.

Главное, что вы должны осознать, что не стоит ни о чем сожалеть. Живя с чувством вины, сожаления, негатива, вы не живете в полную силу, вы не радуетесь жизни, вы не дарите радость и счастье окружающим вас людям. Вы не можете изменить прошлое, но вы можете изменить будущее, начав сейчас, в настоящем, жить без сожалений, без обид, без притензий. Дайте себе обещание изменить свой образ мышления и начинайте это делать прямо сейчас. Засавьте себя видеть что-то положительное в любой ситуации, в любом человеке, в любом месте и в любое время. Когда это войдет в привычку, ваша жизнь круто изменится, впрочем, как и вы сами.

Оставьте в прошлом всех людей, забывших вас. Не стоит помнить о тех, кто вас предал, бросил и просто отложил в сторону. Вы постоянно что-то вспоминаете, вновь и вновь прокручиваете в голове памятные моменты в то время, когда тому человеку абсолютно всё равно, как у вас дела, чем вы занимаетесь и что у вас нового. Понимаете? Что вы просто перегружаете свой мозг, тратите своё время на воспоминания, по сути, ни на что.

Также вы должны понять, что мы всю жизнь учимся. Развитие никогда никому не мешало. Поэтому постоянно самосовершенствуйтесь. Читайте хотя бы одну книгу в месяц, посещайте тренинги и мастер-классы, знакомьтесь с новыми людьми, выходите за рамки привычного и комфортного, делайте что-то, о чем всегда мечтали или то, чего всегда боялись, но все-таки хотели попробовать. Чем больше вы будете знать, уметь, пробовать, изучать, тем более интересной и насыщенной будет ваша жизнь, тем более интересным и многогранным человеком будете вы.

Запланируйте путешествие в какую-нибудь страну, ведь так важно увидеть за свою жизнь, как можно больше, не правда ли? Можно путешествовать по своей стране, уверяю вас, красивых мест хватит на всю жизнь. Красота всегда дарит незабываемые впечатления, вы будете счастливы от того, что увидели в своей жизни что-то кроме работы, учёбы и бытовой жизни.

Займитесь чем-то необычным, потому что в старом году всё стало так обыденно, всё стало таким серым и скучным, понимаете? Нельзя жить однообразно и скучно. Вы родились не для того, чтобы прожить скучную, безрадостную, безэмоциональную жизнь

Дайте себе обещание, что вам нужно двигаться вперёд. Если вы никуда не двигаетесь, у вас нет никакого прогресса, то тогда смело покидайте то, что тянет вас вниз, стремитесь к повышению на работе, либо уходите прочь с неё и ищите новый перспективный вариант.

Новый год должен принести вам новые эмоции, счастье и удовольствие. Вы должны прожить этот год так, чтобы никогда не произносить "Скорее бы этот год закончился".

Желаю удачи!

Сергей, www.vitamarg.com