Правильный уход за лицом в соответствии с типом кожи и временем года

С давних пор заветное желание любой женщины – быть очаровательной красавицей. Осуществить такое желание не составит особого труда, нужно лишь верно и регулярно следить за собой. Если сочетать в комплексе процедуры и уход за лицом, можно существенно улучшить свою внешность. 

Грамотный уход за каждым типом кожи

Для начала, обратите внимание на тип своего кожного покрова. Ни для кого не секрет, что существует четыре типа кожных покровов:

  • сухая кожа;
  • жирная;
  • комбинированная;
  • чувствительная.

Для разных типов кожи применяется разный уход. 

Ухаживаем за лицом, учитывая разные типы кожи

Проанализируем отличительные черты всех типов кожи:

Жирная кожа – нужно регулярно наносить на кожу специальный гель либо пенку, для очищения кожных покровов, а также пользоваться скрабом.

Комбинированная кожа – гель либо пенка отлично подойдут для очищения данного типа кожи, а легко увлажнить кожу поможет подходящий к типу крем.

Сухая кожа – используйте для очищения сухой кожи мягкое молочко, а также нанесите специальный крем.

Чувствительная кожа – за этим типом кожи следует ухаживать очень аккуратно. Используйте лосьон либо пенку.

Каким должен быть уход за лицом в разное время года

Также как отличается уход за каждым типом кожи, также он будет отличаться и в разные сезоны.

Далее речь пойдет об особенностях сезонного ухода, а также рекомендации по уходу за кожей.

  • в холодное время года используйте питательный крем, для того, чтобы уберечь кожу от порывистого ветра, а также от перепада температуры;
  • солнцезащитный крем нужно наносить не только летом на пляже, но и весной, так как влияние солнечных лучей будет более агрессивным;
  • летом делайте простые маски из овощей и фруктов, чтобы лицо приобрело здоровый оттенок;
  • осенью увлажните кожу специальным увлажняющим кремом.

Уход за лицом

Ниже рассмотрим процедуры, которые помогут вам правильно ухаживать за лицом, не выходя из дома.

1. При выборе средств для ухода за кожей примите во внимание ее тип. Ведь свойства каждого типа кожи уникальны, поэтому и уход будет разным.

2. Значительное внимание уделите таким участкам как: область вокруг глаз и губы. Эти участки очень чувствительны. Необходимо воспользоваться специальной сывороткой, чтобы кожа хорошо напиталась.

3. Грамотный уход за кожей лица должен включать в себя очищение. Каждое утро умывайте лицо тоником либо пенкой. В вечернее время всегда смывайте макияж косметикой с нейтральным рн.

4. Также следует несколько раз в неделю делать пилинг. 

5. Грамотный уход за кожей включает в себя ее увлажнение. Необходимо подбирать крема которые удерживают влагу, ими может быть маска или крем-пилинг.

6. Старайтесь выбирать гипоаллергенную декоративную косметику, чтобы исключить высыпания на коже. При покупке лучше выбирать косметику только оригинал.

7. Вне зависимости от сезона (лето, зима и т.д.) нашей коже нужна защита. Летом, при выходе на улицу всегда наносите солнцезащитный крем, он защитит вашу кожу вредоносного воздействия солнечных лучей. 

8. Избегайте вредных привычек, алкоголь и курение не сделают вашу кожу благоухающей. Нервные стрессы так же не лучшим образом отразятся на вашей коже. Во избежание этого принимайте специальные витамины для кожи.

9. Не забывайте о губах, массируйте их и применяйте специальный крем.

Светлана, www.vitamarg.com