Как справится со страхами перед пластической операцией

Хотите приблизить свою внешность к совершенству и сделать пластическую операцию, но при этом у вас существуют определенные сомнения и, даже страхи? Это - нормально. С подобным сталкивается практически каждый пациент пластического хирурга, да и любой человек, которому предстоит пройти через хирургическое вмешательство. Что же делать?

Совет 1: Сделайте правильный выбор

Чтобы не застрять на полдороги между страхами и желанием, нужно:

  • Во-первых, нужно взвесить все “за” и “против”, сделать правильный выбор для себя, ответить на вопрос: настолько ли нужна вам операция на данном этапе жизни?

  • Во-вторых, определиться с клиникой. Если вам нужен действительно качественный результат, то вам нужно знать что плохо, а что хорошо. Введя запрос “пластическая хирургия Киев”, вы увидите множество предложений, но здесь, в клинике “Медиком”, вам точно предложат достойные условия и качество. Если вы перейдете по ссылке, то увидите, что в этом центре можно подправить практически все части тела от носа до интимных зон. К тому же, это медицинское заведение с многолетней репутацией и персоналом, постоянно повышающим свою квалификацию.

  • В-третьих, нужно правильно выбрать пластического хирурга. Как это сделать - отдельная тема. Но, главное, чем вы должны руководствоваться: лучшая реклама врача - востребованность.

Совет 2: Не бойтесь задавать вопросы

Определившись с клиникой и пластическим хирургом, который будет вас оперировать, не бойтесь задавать вопросы этому специалисту. Чтобы не забыть то, о чем вы хотели спросить, запишите все интересующие моменты на листе бумаге. Даже, если большинство из ваших вопросов будут абсурдными, хороший врач обязательно на них ответит. Хотя бы для того, чтобы развеять ваши страхи. Ведь, успех операции зависит не только от рук хирурга, но и от психологического состояния его пациента, то есть вас.

Совет 3: Попросите создать 3D модель нового лица, тела

Во всех современных клиниках, которые всерьез специализируются на пластике, такая возможность есть. Они могут не на пальцах, а действительно наглядно показать результат, ожидаемый после хирургического вмешательства. Обычно, когда человек видит, насколько он изменится и каким станет, часть его страхов, связанных с грядущей операцией, отпадает.

Как справится со страхами перед операцией

Совет 4: Сконцентрируйтесь на позитивной стороне

Да, в такие моменты не так просто найти позитив, но этот поиск возымеет более положительный эффект, чем накручивание и настраивание себя на худшее. Настройте себя на то, что после операции вы получите не только улучшенную внешность, но и внутреннюю уверенность. Помните, любое прогрессивное изменение к лучшему не возможно без положительного настроя.

Совет 5: Фантазируйте на тему “после”

Не стоит зацикливаться на этапе подготовки к операции, самом хирургическом вмешательстве или послеоперационном периоде отеков, заживления и бинтов. Посвящайте максимальное количество времени обдумыванию счастливого конца. Боитесь, что из-за этого потом может наступить момент разочарования? Вот такие мысли точно стоит отгонять подальше. Безусловно, риски всегда существуют, но они так же есть и в СПА, и при фотоэпиляции, и при других услугах красоты, но вы же почему-то не обдумываете каждую возможность? Вот и тут, отбросьте дурные мысли в сторону. Всё будет хорошо, если вы правильно воспользовались нашим Советом №1. От него зависит, если не все, то многое.

Выбирайте правильную клинику и становитесь еще красивее!