10 вещей, которые не стоит делать при создании дизайна интерьера

При создании дизайна интерьера необходимо знать то, чего делать нельзя. Вы можете ошибиться при выборе дизайна, увидев его в журнале или в Интернете, но ни в коем случае не двигайтесь вперед без определенного плана. Если вы постараетесь избегать вещей, перечисленных ниже, то создание дизайна интерьера доставит вам удовольствие, и вы благополучно его завершите.

Должны ли вы сначала изобразить дизайн на бумаге? Выбрать обои? Купить дешевую мебель? Есть множество способов начать создавать дизайн, но повторяю, не двигайтесь вперед без какого-либо плана.

Если вы действуете без плана, то двигаетесь в обратном направлении. И не начинайте с предметов мебели, так как они всего лишь инструмент для достижения вашей цели.

Любой ценой избегайте вещей, перечисленных здесь, так как в противном случае ваш проект принесет вам только разочарование.

Итак, десять ошибок, которые не стоит совершать при создании дизайна интерьера:

  1. Не покупайте краску странного цвета или оттенка, даже, несмотря на ее дешевизну. Да и вообще не вздумайте сразу начинать с покраски стен!

  2. Не стоит пренебрегать качеством и удобством той мебели, которую вы покупаете. Не стоит думать, что кресло просто предмет интерьера. Не покупайте ту мебель, которую сразу же увидели, надеясь на то, что она непременно вам подойдет.

  3. Не стоит покупать самые дешевые двери в надежде, что между дешевыми и дорогими нет большой разницы. Разница есть и в материале, и в фурнитуре, и в сроке службы. Пустотелые двери недолговечны. Хотите сэкономить? Межкомнатные двери со склада в СПб помогут в этом. 

  4. Наверное, вам не захочется тратить время на такое скучное занятие как измерение размеров комнаты. Этого ни в коем случае нельзя допускать! Обязательно нарисуйте план комнат и строго ему следуйте. Особенно, если вы решили сделать перепланировку.

  5. При покупке тканей и красок все часто надеются на полет фантазии и внезапно снизошедшее вдохновение. Не стоит строить иллюзий по этому поводу, а нужно просто захватить с собой понравившиеся образцы тканей и красок.

  6. Одной из самых частых ошибок является любое нежелание согласовать ваш стиль с дизайном, в результате чего совершенно отсутствует планирование цветовых схем и расстановки мебели. Выберите заранее стиль оформления вашего помещения - будет ли это ретро стиль или футуристический дизайн, в любом случае вам стоит заранее подобрать необходимые элементы дизайна и следовать своему плану.

  7. Не расставляйте мебель вдоль стен в вашей комнате, надеясь таким образом создать больше свободного пространства в центре комнаты.

  8. Не думайте, что, повесив посреди комнаты люстру и поставив обычную лампу на какой-нибудь из столов, вы решите проблему с освещением. Если вдруг вам захочется почитать, то придется перетаскивать кресло.

  9. При создании дизайна интерьера нет необходимости в использовании всей мебели, предметов и аксессуаров, которые у вас имеются в наличии. Выберите только те, которые соответствуют общему стилю. От всего остального лучше избавиться или припрятать до лучших времен.

  10. Не храните ненужные вам вещи. Ваш дом не станет комфортнее оттого, что у вас повсюду валяются кипы журналов, а ваши полки заполнены различными коллекциями предметов. Рекомендуем размусориваться по системе флай леди - так вы легко и быстро избавитесь от ненужных вещей и освободите место для новых и нужных предметов.

 

Если вы сделаете хоть одну из вещей перечисленных выше, то будьте готовы испытать расстройство и разочарование на пути создания дизайна интерьера вашей комнаты.

Светлана, www.vitamarg.com