Камни на украшении: шпаргалка для новичков

Известно, что издревле камням придавалось особое значение. В некоторых культурах камни даже считались одушевленными предметами, настолько велика их магическая сила. Также подмечено, что одно и то же украшение с камнем может по-разному влиять на судьбу человека и даже его здоровье. Причина в том, что камень нужно подбирать, зная его особенности влияния на людей. Правильно подобранное украшение с камнями нередко становится семейным амулетом и передается из поколения в поколение.

Алмазы.

Этот редкий вид камня по праву считается не только самым дорогим во всем мире, но еще и самым прочным. Многие девушки мечтают об украшении из алмаза, но не всем известно, что с помощью этого удивительного камня можно создать себе надежный амулет из подаренного украшения. Первое, что нужно для создания амулета – купить украшение без подсказок и не торговаться при покупке. Кстати, если алмаз передается из поколения в поколение, то он наделен поистине огромной силой. Грешникам данный амулет не поможет даже при преемственности поколений. Амулеты из алмаза помогают сохранить молодость и здоровье, а также являются мощным щитом от злого колдовства. Особенно будет любить алмаз того, кто стремится к духовному развитию и процветанию.

Изумруды.

Эти поистине впечатляющие камни по цене могут в несколько раз быть выше, чем, к примеру, алмазы. Но такое возможно в том случае, если оттенок найденного изумруда приближен к темному. О магических свойствах этого удивительного камня знали еще в славянские времена. Такой камень поможет преодолеть искушения в виде измены или совершения прочих грехов. Тем, кто не совершал подобного нарушения, поможет создать надежный щит от влияния темной магии и врагов. Изумруд помогает роженицам в облегчении родов, считается надежным семейным камнем, который можно передавать из поколения в поколение. Купить изумруд можно на сайте https://gemlovers.ru/kamni/izumrud/

Верделит.

Второе известное название камня - бразильский изумруд. Встречается верделит исключительно в зеленых тонах. Данный вид минерала считается символом гармонии с собой и окружающим миром. Он способен скорректировать недостатки, причем, как внешние, так и душевные. Но если его наденут те, кто вредит окружающей среде, например, браконьеры, то он притянет в наказание только негативную энергию. Данный камень станет прекрасным талисманом для людей, занимающихся изучением природы с научной и магической точки зрения, например, травникам или биологам.

Светлана, www.vitamarg.com