Мраморные скульптуры и причины их популярности

Еще с давнего времени скульптуры из мрамора пользовались широкой популярностью у большинства дизайнеров и архитекторов. С их помощью можно было подчеркнуть высокий статус их обладателя. Они возводились искусными мастерами, а процесс их создания занимал немало времени, поэтому подобные архисекретные элементы стоили не малых денег.

Сегодня мрамор также широко используется в оформлении скульптур. Его гладкие очертания, точный рельеф и низкая пористость обеспечивают высокий спрос на этот натуральный камень. Мраморные скульптуры – универсальные изделия, которые способна стоять целыми веками и лишь увеличиваться в цене.

Основные преимущества использования мрамора

  • Уникальный дизайн. Мрамор отличается своей неповторимостью. Изделия архитектуры из данного натурального камня обладают эстетическим видом, и привлекают внимание прохожих.
  • Универсальность использования. Изделия из мрамора могут использоваться для создания предмета экстерьера или интерьера помещения разного типа. Из них получаются отличные элементы декора.
  • Долговечность в использовании. Мрамор не требует особого ухода за собой и способен прослужить не один десяток лет.
  • Простота в уходе. Данный натуральный камень не поглощает грязь и водонепроницаем. Все загрязнения с мрамора можно убрать при помощи обычной воды и тряпки.
  • Устойчивость к разным погодным условиям. Морозостойкость мрамора обеспечивает его использование даже в условиях сильных морозов. Материал способен выдерживать температуру до -50 градусов по Цельсию.

Статуи из мрамора выглядят как крепость, их качество и прочность не оставляют выбора перед тем, как лучше материал использовать в создании качественной скульптуры.