Профессиональное сопровождение регистрации лекарственных препаратов

Лекарственные препараты играют важную роль для современного человечества. Благодаря их обилию на полках аптек люди получили возможность справляться с многочисленными заболеваниями, улучшать качество и увеличивать продолжительность жизни. Но прежде чем попасть на прилавки, они должны пройти большой путь – от создания и тестирования до регистрации в государственном реестре. Только зарегистрированные продукты могут считаться безопасными и продаваться легально.

Регистрация препарата – заключительная стадия клинических испытаний, благодаря которой испытуемое средство может законно продаваться на территории определенной страны. Этот процесс является долгим и трудоемким. Ускорить его производители могут, переложив обязательства на стороннюю фирму, которая имеет большой опыт работы, внушительный штат сотрудников, надежные связи с контролирующими органами.

 Специалисты предоставляют клиентам весь спектр услуг, включающий в себя:

  • сбор сведений и формирование пакета документов (административные бумаги, описания свойств, систематизированная технологическая информация, данные исследований) для регистрационного досье;
  • передачу заявления и материалов контролирующим органам РФ;
  • разборку официальных запросов и писем от органов власти;
  • получение и передачу готового свидетельства клиенту.

Обращение к профессионалам при регистрации лекарственных препаратов имеет массу преимуществ. Это исключение риска допущения ошибок при составлении документального досье, сокращение сроков, снижение нагрузки, возлагаемой на сотрудников, возможность избегания бюрократических проволочек.