Ревизия гардероба или ничего лишнего в шкафу

Разбор гардероба необходим каждой женщине. Идеальным вариантом считается проводить это мероприятие четыре раза в год – со сменами времен года. С наступлением нового сезона хочется изменить все вокруг, воплотить в жизнь безумные идеи, стать лучше. Первый шаг в реализации задуманного - разбор гардероба. 

К тому же, разбирать вещи ежесезонно очень удобно. Например, с наступлением осени легкие летние вещи убираются подальше. Их необходимо очистить, отнести в химчистку, возможно, отремонтировать и упаковать. Осенью и зимой они точно не пригодятся. Такие же мероприятия нужно проделать и с обувью. Обязательно необходимо отделить сезон от сезона.

Ревизия гардероба должна проводиться в спокойной приятной обстановке. Отлично, если на заднем плане будет играть любимая музыка. Обязательно нужно достать всю одежду, обувь, сумки и аксессуары, отдельно выложить белье и чулочно-носочные изделия. Гардеробная или шкаф должны быть полностью свободными от вещей. Идеально подготовить коробки для вещей, которые следует выкинуть или подарить. 

Для начала необходимо отобрать все вещи с дефектами – поношенные, вытянутые, выцветшие, вещи с катышками. Этот момент относится и к белью, и к обуви, и к другим аксессуарам. Вещи большого или маленького размера также нужно отложить. К ним добавить те, которые практически не надеваются, не нравятся и просто занимают место в шкафу. У многих в гардеробе присутствуют вещи, не надетые ни разу, зачастую даже с этикетками. Одежда, обувь и аксессуары, давно изжившие себя – вещи десяти-пятнадцатилетней давности, также нужно добавить к ранее отложенным вещам. Что же со всем эти делать?

Все вышеперечисленные предметы гардероба нужно отсортировать по разным коробкам. Какие-то обязательно нужно выбросить, другие – подарить подругам, родственникам, а вещи в хорошем состоянии можно продать. В настоящее время даже существуют группы, в которых участники обмениваются вещами. Главная задача гардероба девушки - отражать ее внутренний мир, стиль жизни и положение. Предметы гардероба, которые не справляются с этими функциями, должны остаться в прошлом и уйти из гардероба и жизни раз и навсегда. 

Теперь нужно поработать с оставшимися вещами – самыми любимыми и часто надевающимися. С каждым предметом нужно сформировать максимальное количество образов. Прекрасная идея - сфотографироваться в каждом луке и завести на телефоне отдельную папку с готовыми вариантами нарядов. Так можно решить ежедневную проблему «мне нечего надеть». После этих мероприятий можно наполнять шкафы. Вещи должны быть развешены и разложены максимально удобно. Отлично, если каждая вещь будет иметь свою вешалку, выбрать которую можно на ooovitrina.ru. В этом случае гардероб подобрать образ становится намного проще, так как гардероб открыт как на ладони.

Необходимо выделить отдельные ящики для белья, для колгот, носок.

Наиболее значимая часть ревизии – это составление списка вещей, которыми необходимо дополнить гардероб. На этом этапе выявляется, каких комплектов одежды слишком много, а каких недостаточно. Данный метод помогает избежать поспешных покупок неподходящих предметов одежды и аксессуаров, а также сэкономить средства. 

Перед покупкой любой вещи необходимо мысленно представить комплекты, которые можно создать с ней. Например, джинсы. Их можно одеть с блузой и лодочкам, со свитером, а также с футболкой и кроссовками. Пример свидетельствует о том, что джинсы смогут стать основой для нескольких образов. Важно проанализировать и понять свой гардероб, добавить в него новые нотки, новые краски, которые гармонично будут сочетаться с уже имеющимися вещами.