Выбор столовых приборов: что следует учесть при покупке

Купить столовые приборы – не такая простая вещь как кажется. Многообразие дизайнов, форм усложняет выбор. Что же делать, если количество товаров на рынке так велико? Как правильно сориентироваться при выборе и на что в первую очередь обращать внимание? 

Изделия, как правило, бывают из пластмассы, дерева, алюминия, нержавеющей стали, мельхиора или серебра. Значит, будем отталкиваться от характеристик приборов из каждого конкретного материала.

Материал – дерево. Сегодня это скорее украшение, чем материал для столового прибора. Деревянной ложкой хорошо пробовать кушанье. Так вы не обожжетесь. Однако выкладывать на стол такие приборы никто не станет, разве что где-нибудь в очень отдаленном от цивилизации месте. Мало того, что есть деревянными приспособлениями для еды неудобно, так это еще и малопрактично. Все из-за того, что материал из дерева напитывается влагой, срок его службы недолог.

К таким же непопулярным сегодня приборам для сервировки относятся и изделия из алюминия, что были так популярны в советских столовых. Трендовым материалом столовых вилок, ложек и ножей является нержавеющая сталь. Преимуществ у этого товара для дома масса. Однако главное преимущество нержавейки – инертность по отношению к химическим реагентам, т.е. к солям, щелочам и кислотам. Вид стали, используемый чаще других, – тот, где в состав входит 18% хрома и 10% никеля. Хром нужен для придания вещи прочности и нержавеющих качеств. Никель обеспечивает защиту от разрушающего воздействия пищевых кислот. Также присутствие никеля придает блестящий вид изделиям.

Продукты люксового класса изготавливаются из мельхиора или нейзильбера. Этот материал ничто иное как сплав меди, никеля и марганца. Чем уникальный этот вид сервировочных приборов? Они достаточно дорогие. Правда мельхиор сейчас можно найти разве что в коллекциях старинных вещей. Зато нейзильбер, отличающейся большей мягкостью сейчас очень распространен. Покрывается материал обязательно золотом или серебром. Это нужно для того, чтобы приборы из нейзильбера не потемнели.

Всегда качественные товары представлены на сайте http://freemarket.ua/home/posuda/stolovuepriboru/. Здесь вы найдете все, что нужно для сервировки стола по всем правилам. Нам осталось описать последний известный вид столового прибора – изделия из серебра. Как известно, это самый популярный вид сервировки, равных ему нет до сих пор. Что бы вы ни затеяли – скромный праздник в окружении домашних или грандиозную вечеринку, такие столовые приборы будут уместны. Благодаря ним ваш стол будет блистать и выглядеть на высшем уровне. Применение таких вещей из серебра сразу же автоматически создает ощущение праздника. С ними удастся любое застолье или просто посиделки за чаем.

Если вы заинтересованы в покупке, которая оправдает все ваши ожидания, вам следует обратиться в хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин, предлагающий качественную продукцию по доступным для вас ценам.