"Красивый бизнес" с разливной парфюмерией

Читая биографии успешных бизнес-вумен, многие девушки начинают мечтать о своем деле, которое бы одновременно приносило доход и удовольствие. Конечно, нет ничего предосудительного, если дама видит свое призвание в завоевании директорского кресла в сфере машиностроения или агропромышленного комплекса. Но, согласитесь, чтобы достигнуть таких высот нужна "железная хватка" и годы напряженного труда.

Катастрофическая нехватка времени сопровождает домохозяйку всегда. Даже, если дом идеально убран, приготовлен завтрак, обед и ужин, отглажены все рубашки мужа, младшие детки выкупаны и уложены спать, а со старшими сделаны уроки, хозяйка всегда придумает себе дополнительную работу. Почему бы в этом сумасшедшем вихре событий не посвятить развитию своего бизнеса хотя бы час в день? Если с умом распределить собственное время, то это вполне реально.

Почему стоит попробовать?

Работа в одном из секторов женской красоты всегда преображает внешний вид женщин в лучшую сторону. Каждая дама старается следить за изменениями в сфере косметики и испробовать все новинки на себе. К тому же, обычно одними парфюмами преображение не заканчивается. Прическа, макияж и маникюр станут обязательными составляющими образа начинающей бизнес-вумен.

Кроме внешних трансформаций, бизнес с наливной косметикой выгоден, как минимум, по двум причинам:

  • небольшой стартовый капитал,
  • низкий риск "провала" дела.

Что нужно для "старта"?

Разливная парфюмерия - достаточно специфический вид товара, к которому нужен особый подход. Однако, выполнив пошагово несколько действий, можно быть уверенной, что дело будет прибыльным.

Помещение

Первое, с чем нужно определиться, так это с местом продажи. По той причине, что наливные духи считаются бюджетной парфюмерией, не следует устанавливать свою "точку" вблизи дорогих бутиков и магазинов для миллионеров. Наиболее целесообразно размещаться в крупных супермаркетах, переходах метро и на рынке.

Оборудование

Мини-магазин потребует стеллажей из стеклянного полотна, на которых будет размещаться специальная тара с наливной парфюмерией. Также потребуются флаконы для духов. Желательно, чтобы они были разноцветные из различных материалов.

Палитра ароматов

Хорошо заработать, выставив на витрину десяток популярных ароматов, не получится. В магазине должен присутствовать достаточно широкий ассортимент, чтобы клиенты с любым вкусом могли найти аромат для себя.

Начать бизнес с наливной косметикой можно с одной точки продажи. Прочувствовав все нюансы этого дела, можно смело заняться расширением бизнеса, который будет приносит уже более солидный доход.