Как получить хорошую работу в Польше?

Бесспорно, поиск хорошей работы с адекватной зарплатой - это минимальная потребность, которую хочет удовлетворить каждый человек. Именно поэтому так много людей сейчас выбирают работу за рубежом. Большое количество людей интересуется именно трудом в Польше, ведь не нужно далеко ехать, а зарплату предлагают довольно неплохую. Поэтому мы предлагаем рассмотреть несколько вопросов, которые помогут вам выбрать вакансию на работу в Польше и быстрее поехать работать. Прежде всего, чтобы устроиться легально, вам понадобится рабочая виза в Польшу.

Также вам нужно сориентироваться: выбирать работу в Польше для семейных пар или только для одного человека. Для этого следует обратиться в кадровое агентство. Лучше не искать работу через Интернет и непонятных посредников, ведь это очень рискованно. Гораздо проще будет устроиться по контракту и таким образом избавить свою поездку от всевозможных рисков.

Какие вакансии сейчас предлагают?

Большое количество работодателей сейчас готовы принять работников. Принимаются работники и без знания языка, ведь это не является обязательным требованием. Необходимо будет иметь рабочую визу в Польшу, ведь только так вы сможете устроиться официально. И перейдем к вакансиям.

Женщинам сейчас предлагают вакансии швеи, медсестры, повара, горничной, уборщицы, сборщицы, есть немало предложений по сбору урожая. Мужчины могут устроиться инженером, строителем, грузчиком, водителем, электриком, сантехником.

Также возможна работа врачом в польше для иностранцев, но для ее получения нужно, во-первых, владеть польским языком и сдать экзамен, заверить у нотариуса свой диплом, пройти стажировку и сдать медицинский экзамен. Только после этого можно получить право на врачебную практику.

На какую зарплату стоит рассчитывать?

Уровень зарплат - вот что интересует большинство работников в первую очередь. Оплата будет зависеть от того, сколько часов в сутки вы будете работать, какой будет ваша производительность. Конечно, учитываются и квалификационные требования.

Работа в Польше для семейных пар

Работать вдвоем действительно выгоднее, ведь будет проще снимать квартиру или комнату. Что же касается зарплаты, то женщинам стоит ориентироваться на сумму 1,8-2,4 тыс. злотых в месяц, а оплата мужчин может быть несколько выше - до 3-х тыс. злотых. Вы можете сравнить уровень зарплаты у нас и за рубежом и увидите большую разницу. Поэтому трудоустройство в Польше сейчас и стало настолько популярным. Не забывайте вычесть расходы на оформление рабочей визы в Польшу. Но эти затраты разовые и быстро покроются вашей заработной платой.

Условия труда - тоже важный нюанс, который следует учитывать. Когда вы будете устраиваться, то узнайте, будет ли ваш работодатель предлагать бесплатное жилье. От работодателей часто поступают такие предложения. Можно арендовать и комнату или квартиру в том городе, где вы будете работать. Все зависит от того, насколько комфортными будут для вас условия, предложенные работодателем. Выбирая вакансию на работу в Польше для семейных пар или для одного человека, всегда уточняйте относительно проживания.

Светлана, www.vitamarg.com