Заряд хорошего настроения во флаконе

Что придает образу особую изысканность и утонченность? Что делает его гармоничным и завершенным? Что сводит мужчин с ума и будоражит их рассудок? Ответ очевиден – правильно подобранный парфюм.

Парфюмерия — настоящее искусство, благодаря ей каждая девушка имеет возможность наполнить свой день бодрящим ароматом цитруса или нежными нотками магнолии со сладкой ванилью. А что если попробовать соединить это в единую композицию? Результат может быть непредсказуемым и далеко не всегда удовлетворительным.

Чтобы быть уверенной в своей неподражаемости, надо подойти к выбору парфюмерной продукции ответственно. Основными критериями являются:

  • возраст,
  • стиль одежды,
  • тип внешности и макияжа,
  • возможные аллергические реакции,
  • и, разумеется, сумма, на которую рассчитывает покупатель.

Для молодых девушек больше подходят ненавязчивые легкие ароматы, подчеркивающие молодость и естественную красоту. Для более взрослых женщин и зрелых дам выбор должен основываться на личных предпочтениях и обстоятельствах. К примеру, один и тот же аромат для выхода в свет и на работу навряд ли подойдет.

Возьмем, к примеру, парфюмы бренда franck olivier. Они созданы на базе цветочно-фруктовых нот. В каждом аромате можно уловить нотки персика, черной смородины или сливы, которые соединены с жасмином, розами, ванилью и сандаловым деревом. Такиа ароматы подойдут для элегантных, динамичных и уверенных в себе женщин. Бренд также создает и мужские ароматы для уверенных в себе и харизматичных мужчин. 

Если вы хорошо знаете "свои" ароматы, то их можно купить в интернет-магазине Notino, где представлен широкий выбор парфюмерии и косметики. Если же вы еще не опредлились со "своим" парфюмом или хочется чего-то новенького, или вам нужен подарок, тогда отправляйтесь в специализированный магазин. 

Но процедуру выбора духов может превратиться в настоящий ад, т.к. в больших магазинах сотни, а может, и тысячи ароматов, витающих в воздухе. Ведь через 10 минут пребывания в таком помещении человеческие рецепторы будут не в состоянии воспринимать запахи в полной мере. Поэтому может понадобиться не один поход в магазин. Также стоит брать пробники или тестеры ручки и походить с разными ароматами в разные дни, ведь парфюм имеет свойство по-разному раскрываться и чувствоваться. Качественные ароматы имеют три ноты - начальную, которую вы чувствуете при нанесении, ноту сердца и уонечную, которую можно почувствовать лишь спустя время. С ароматом, как говориться, нужно "переспать".

В отличие от книг, которые можно в любой момент перечитать и вновь проникнуться невероятным сюжетом, парфюмерная продукция имеет свойство заканчиваться. Но во всем нужно видеть позитив, ведь это отличный повод приобрести новый, неизвестный аромат, который будет придавать свежесть, легкость и уверенность походке, образу — лаконичность и завершенность, а человеку — отличное настроение и заряд позитива на весь день. Парфюм — небольшая, но очень важная деталь, вызывающая восхищение и восторг окружающих, это не просто шарфик или подвеска, это действительно искусство!

Светлана, www.vitamarg.com