Уход за кожей лица осенью: 9 советов

Многие из нас задаются вопросом, стоит ли менять домашний уход за кожей с наступлением осени? Конечно, да! Ведь межсезонье может стать настоящей проверкой на прочность для нашего лица. Наступление отопительного сезона, дождь, ветер, понижение температуры, меньше овощей и фруктов в рационе – все это может стать теми неблагоприятными факторами, которые приводят тому, что вам приходится решать проблемы с ее покраснением, шелушением, обезвоживанием. Кожа вдруг становится гиперреактивной и реагирует на малейшие воздействия и изменения окружающей среды. Что же делать?

9 советов косметологов:

1. Уделите особое внимание правильному питанию и не забывайте о воде, ведь кожа реагирует на малейшие изменения, которые происходят в нашем организме.

2. Косметические средства для вашей кожи следует выбирать в зависимости от ее типа. Золотое правило, но все ли ему следуют?

3. Общее правило – не ошибиться со средством для очищения. Используйте гидрофильное масло вместо мыла при жирной коже, гель или пенку при комбинированной или нормальной. Подберите себе очищающее молочко, если ваша кожа отличается сухостью или чувствительностью.

4. Подумайте, не стоит ли совсем исключить умывание водой и перейти на мицеллярные средства или травяные отвары. Кожа скажет вам спасибо.

5. Не забывайте об использовании тоников. Они станут великолепной базой и проводником для сывороток и кремов.

6. Уделите особое внимание увлажнению. Ведь с наступлением отопительного сезона кожа сохнет и страдает. Чтобы предотвратить потерю влаги, используйте увлажняющие крема и сыворотки.

7. С наступлением холодов вспомните о питании вашей кожи. Правило тут простое: чем ниже столбик термометра, тем интенсивнее должно быть питание, тем плотнее должна быть консистенция питательного крема.

8. Общая ошибка – забыть о защите от солнечных лучей, ведь солнце светит не так интенсивно, как летом. За это вы можете заплатить появлением морщин и пигментных пятен. Дневной крем обязательно должен быть с солнцезащитными фильтрами и предохранять вас от неблагоприятного воздействия солнца.

9. С наступлением осени можно добавить в уход пилинги и отбеливающие процедуры. Конечно, не забывая о защитных средствах с высоким SPF фактором.

Следуйте этим несложным советам, и ваша кожа никогда не доставит вам огорчений. Наступление осени – великолепный повод быть красивой. А ваша благодарная кожа вам в этом поможет.

Светлана, www.vitamarg.com