Правила выбора и ношения вечернего платья

Если вы планируете поход на торжественное мероприятие или же вы решили его устроить самостоятельно, вам стоит позаботиться о выборе вечернего платья. Оно может превратить обыкновенную женщину в настоящую королеву, конечно, если оно грамотно подобрано.

Салон инфанта предлагает своим клиенткам широкий ассортимент вечерних платьев, которые превратят любую женщину в роскошную леди и продемонстрирют хороший вкус обладательницы. Но как выбрать среди огромного ассортимента свое платье, которое подчеркнет все нужное и скорет все лишнее? Как не ошибиться с выбором вечернего наряда? О правилах выбора и ношения вечернего платья читайте в нашей статье.

Платье может быть разной длины. Оно может иметь быть облегающим или свободным. Все зависит от типа фигуры и самого мероприятия, на которое вы его надеваете. Поскольку вечернее платье - это не такая уж необходимая вещь, многие женщины считают, что не обязательно иметь его в своем гардеробе или же имеют, но только какое-то одно.

Если вы имеете возможность купить себе только одно праздничное платье, то лучше выбирать классический вариант с небольшим количеством украшений. Такая модель будет актуальной всегда. Классическое вечернее платье подойдет женщинам с любой фигурой. Главное - чтобы платье было идеально сшито.

У вечерней моды имеются свои требования. По этикету платья, обнажающие плечи, уместно надевать только после 7 часов вечера. А глубокое декольте является позволительным только после 10 часов вечера. Возможно, кто-то посчитает эти правила устаревшими, но их соблюдение показывает настоящую леди.

Не стоит пытаться выбрать как можно более открытый наряд. Платье может быть свободным или закрытым, но при этом очень привлекательным. Мужчин привлекает загадка. Если вы все же решили выбрать открытое платье, стоит соблюдать некоторые пропорции. Например, если вы оголили плечи, добавьте длины юбке. И напротив, если вы выбрали короткую юбку, постарайтесь, чтобы верх был максимально закрытым.

Если вы хотите подчеркнуть свою природную красоту, вам стоит выбирать модели с проймой и богатой юбкой. Женщинам с пышными формами подойдут вечерние наряды с высокой талией и свободного кроя. Такой фасон способен скрыть неидеальный животик. Отлично подойдет и платье-трапеция. Но юбка не должна сильно расширяться к низу, иначе вы рискуете превратиться в огромный колокол.

Если вы решили подчеркнуть свою стройную фигуру, остановите свое внимание на платье-рубашке. При помощи аксессуаров вы можете подчеркнуть те части тела, которые кажутся вам наиболее привлекательными. Сегодня в моде платья на одно плечо.

Светлана, www.vitamarg.com