Аксессуары: модные тенденции 2019

Многие модницы, как известно, любят «смотреть» в будущее, опережая нынешнюю моду. Данная статья может помочь узнать о новых тенденциях в грядущем 2019 году.

2019 год обещает удивить смелостью и нестандартностью. Главная мысль: можно носить все и не чувствовать стеснения или каких-либо ограничений, не бояться казаться странным, а даже наоборот, полюбить странности.

Что касается цвета? Чем ярче, тем же лучше. В тренде малиновые цвета, яркий желтый, дерзкий красный, насыщенный оранжевый и другие. Однако никуда не уходят классические черные и белые цвета.

Зима приветствует кожаные изделия и мех. Дизайнеры предлагают массивные серьги-кольца, широкие цепи, броские браслеты. Поясные сумки сменят нагрудные, вернутся в моду брошки, а один из сюрпризов года для девушек – балаклава ярких цветов в качестве шапки.

Дать волю фантазии можно при выборе перчаток. Актуальны такие цвета, как: металлик, хищный принт, а также шипы, заклепки, ремешки, стразы. Не стоит забывать о любви 2019 года к коже и ярким цветам. В тренде длинные перчатки, перчатки с прорезью для пальцев и наоборот.

Дизайнеры также советуют применить смелость в выборе пояса. Завязать на талии можно и два ремня одновременно. Широкие или тонкие, массивные или аккуратные. Сочетать можно каждый с каждым.

В холодное время года не обойтись без шарфа, а осенью без шелкового платка. Здесь отдается предпочтение вязке или меху. Стиль, как носить шарфы или платки – абсолютно свободный. Можно позволить себе проявить креативность. Также итальянские платки и палантины можно замотать вокруг головы в «бабушкином» стиле в качестве головного убора.

Очки пригодятся не только летом. И тут дизайнеры предлагают свободу выбора формы и цвета солнцезащитных очков.

О себе напоминают и броши. После долгого перерыва они снова возвращаются в моду. Преобразить скучную сумку или добавив образа приколоть ее на пальто. Массивная брошь сможет превратить почти любую вещь в новую и трендовую.

Асимметрия. Этот тренд прекрасно подойдет для тех, кто хочет выделиться из серой массы. Нестандартное ношение сережек, к тому же массивных и броских, вот что приветствует новый 2019 год. Можно сочетать серьги-кольца с гвоздиками, гвоздики с серьгами-дождиками или пусетами. Однако, хотя бы одна черта схожести серег должна присутствовать, например, цвет. Также в моду снова приходят каффы, преимущественно из декоративных камней или жемчуга.

Браслеты. Тут работает принцип: больше – лучше. Больше по форме, объему, да и по количеству в том числе.

Подвески ничем не уступают цепям или бусам. Дополнить свой лук можно с помощью маленькой, изысканной подвески или добавить в образ немного дерзости, надев тяжелую и широкую.

Возвращаются к трендам и береты французского стиля. Максимализм и здесь играет свою роль. Береты из замши, кожи, мехов и даже бархата предлагаются модницам в грядущем году. Теплый и объемный берет, станет любимым аксессуаром в гардеробе у многих женщин.

Сумки в этом сезоне позволяют немного поиграться с образами. Помогут разбавить слишком строгий лук или добавить сдержанности и серьезности в выходной наряд. Любимый принт 2019 года – стиль барокко. Рисунки с большими цветами, крестами и львами станут новым писком моды.

В моду возвращается и клетка. Тряпочные браслеты в клетку, мелкую или широкую. Сумки в клетку можно украсить платком с леопардовым принтом. Кстати, от леопарда не отстает на арене моды и зебра. Не сдает своих позиций и камуфляжная расцветка.

В новом году креативность, смелость, многослойность занимают главный авторитет при создании образа. Мешать, экспериментировать, выделяться!

Светлана, www.vitamarg.com