Преимущества и недостатки метода лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция - процедура безопасного и безболезненного удаления нежелательных волос на лице, ногах, руках, в подмышечной впадине и области бикини. Центры эстетической косметологии используют современное оборудование, которое учитывает особенности кожи и волос для получения оптимального результата. В статье выясним, какие преимущества и недостатки имеет данная процедура.

Преимущества метода

Услуга востребована у женщин всего мира благодаря своим многочисленным достоинствам:

  • Эпиляция лазером позволяет эффективно удалить нежелательные волосы с любого участка не теле. Результат заметен уже после первого посещения косметолога, через 6-10 сеансов ненужная растительность полностью исчезают с обработанных участков. После процедуры нет никаких вросших волосков и щетины, кожа выглядит гладкой и ухоженной.
  • Волоски удаляются благодаря краткосрочным лазерным вспышкам безопасной для организма мощности. Энергия направленного действия влияет только на волосяные фолликулы, не затрагивая кровь и внутренние органы. Безопасное удаление волос лазером не приводит к ожогам и развитию заболеваний. Метод подходит для людей с чувствительной и склонной к сухости кожей.
  • Еще один плюс - лазерная эпиляция в Киеве не вызывает боли, воздействие лазера воспринимается как легкое покалывание. Многие современные аппараты оснащены автоматической подачей воздуха, что практически сводит на нет неприятные ощущения от процедуры.
  • Благодаря современным технологиям волоски удаляются крайне оперативно. Так, обработка верхней губы длится всего 5 минут, подмышек - до 10, зоны бикини - 20.
  • Несколько посещений косметолога дают полное удаление ненужной растительности, поэтому в дальнейшем отпадает необходимость в использовании воска, бритвы и других средств. Это приводит к существенной экономии времени и финансов.

Отрицательные стороны эпиляции лазером

Современный метод не лишен некоторых недостатков, о которых стоит узнать, прежде чем записаться к косметологу в Киеве. Волоски полностью удаляются только через несколько сеансов, причем нельзя отказаться хотя бы от одного из них. Чтобы добиться ожидаемого результата, нужно пройти полный курс лазерной эпиляции. При этом метод неэффективен для удаления тонких и светлых, а также седых волосков. На результат могут повлиять принимаемые медикаменты, поэтому перед процедурой следует проконсультироваться с косметологом.

После сеанса рекомендуется воздержаться от длительного пребывания на солнце. Посещать солярий или интенсивно загорать можно только через 2 недели после процедуры. Обработанные лазером места на протяжении указанного срока следует прятать под одеждой, также можно применять солнцезащитные средства с SPF 50.