Стильный гаджет с высокой производительностью

Китайская компания Xiaomi была создана в 2010 году и изначально ее специалисты занимались созданием прошивки для системы Android. Разработка оказалась очень удачной, поэтому руководство решило заняться выпуском мобильных телефонов. Смартфоны Xiaomi ждал не меньший успех, первый гаджет был представлен в 2011 году, а уже через год устройства пользовались огромным спросом по всему миру.

В последние годы, по результатам аналитиков, компания занимала высокое место по объемам продаж на мировом рынке.

Что предлагает производитель:

Обзор моделей

Сегодня для покупателей доступны четыре линейки моделей:

  • Mi;
  • Red Mi;
  • Mi Note;
  • Mi Max.

Смартфоны Mi и Red Mi – компактные телефоны, имеющие диагональ экрана от 4,7 до 5,5 дюймов, Mi Note – производительные фаблеты с размером экрана от 5,5 до 6 дюйма, Mi Max – планшетофон имеющий размер дисплея 6,44 дюйма.

Функциональность

Вне зависимости от модели, все смартфоны отличаются производительным железом. Они оснащаются:

  • Процессором Snapdragon, имеющим количество ядер от 4 до 8;
  • Объем оперативной памяти имеет значение от 2 до 4 Гб;
  • Объем встроенного накопителя достигает значения 64 Гб.

Для тех, кто увлекается фотографированием, доступна 13-мегапиксельная оптика с автофокусировкой и светодиодной вспышкой, а оставаться всегда на связи позволяет аккумулятор, емкость которого может быть от 4000 до 4100 мА/ч.

Внешний вид

Кроме хорошей производительности, смартфон Хiaomi отличается стильным дизайном. Все модели получили привлекательный металлический корпус разных цветов: голубого, розового, серебристого и золотого.

Дополнительные опции

Операционная система Android имеет популярную прошивку собственной разработки MIUI и, по отзывам специалистов и покупателей, отличается простым и понятным интерфейсом.

В магазине приложений доступно огромное количество тем, позволяющих изменить рабочий стол по своему усмотрению, смартфон оснащен функциями root-доступа, владелец гаджета сможет использовать опции записи разговора, создания черных списков, блокировку ненужных звонков.

Немаловажно и то, что вне зависимости от модели, смартфоны имеют доступную стоимость, и представлены в широком ассортименте в интернет магазинах. Так в Интернет-магазине Сулпак можно ознакомиться модельным рядом гаджетов, подробным описанием, техническими характеристиками, отзывами и обзорами специалистов.