5 советов, как заработать на Форекс

Международный рынок Forex открыт для каждого. Любой может стать трейдером и зарабатывать деньги в любое время суток, ведь этот рынок не останавливается ни на минуту. Например, в то время, когда американские игроки ложатся спать, азиатские ведут торги.

Форекс - это огромная финансовая «машина», которая работает круглосуточно с триллионными оборотами. И речь идет не только о деньгах, но и ценных бумагах, драгоценных металлах и криптовалюте.

Можете легко открыть счет Форекс с помощью tradexperts. Чтобы начать зарабатывать в этом огромном финансовом пространстве, необходимо соблюдать ряд простых условий.

Постоянно учиться

Рынок Форекс слишком сложен, чтобы ограничиваться базовой терминологией, одной стратегией или вообще учиться только в ходе торгов на демо-счете. Это нереально даже для очень талантливых и врожденных финансистов. Получить знания при желании не сложно. Доступно огромное количество источников, как платных, так и бесплатных на различных сайтах и в печатных изданиях. 

Торговать только на ту сумму, которую не боитесь потерять 

Не стоит вкладывать много. Оптимальным считается открытие депозита на сумму не более 100 долларов. Это позволит неплохо заработать (как для новичка), почувствовать рынок, а в случае потери, сильно не расстраиваться и не сдаваться.

Для начинающих менее рискованный вариант - кредитное плечо. Например, вы открываете счет на символическую сумму в 10 долларов, а ваш брокер предоставляет вам кредит в сумме 100 долларов. В случае потери своих денег, кредитная сумма автоматически блокируется и становится доступной.

Контролировать эмоции

Это актуально даже для опытных. Каждому человеку в той или иной степени присущ азарт. Поэтому, получив первую прибыль, не теряйте чувство меры и не вкладывайте всёе в сомнительные сделки.

Абстрагироваться и сосредоточиться на одной стратегии

Чтобы заработать на Форексе, важно выбрать «свою» стратегию и не пытаться «объять необъятное». Оптимальной считается та стратегия, которая проста вам для понимания, ведения торгов и не таит в себе сложные формулы, не требует решения запутанных задач.

Мотивировать себя, быть дисциплинированным

Правильная организация деятельности, ее планирование поможет сделать работу комфортной, интересной. Для стабильного заработка необходимо работать каждый день, но столько часов, сколько вы можете быть в тонусе. Не стоит работать периодически - один день вы вообще не открываете свой кабинет, а на следующий - работаете 12 часов. В итоге вы получите усталость, тенденции и поведение рынка вам будут непонятными и желание работать пропадет.