Оригинальное оформление маленькой кухни

Хотите, чтобы ваша кухня была не только функциональной, но и комфортной? Тогда прочтите советы в этой статье.

Рабочая зона у окна

Многим нравится П-образные кухни. Но реализовать такую задумку может не каждый. Потому, что обычно мешает дверь. В этом случае есть другое решение. Гарнитур может быть перенесен прямо к окну. В итоге, вы получите хороший рабочий треугольник.

Миниатюрная техника

В маленькой кухне должны быть компактные приборы. Их можно найти абсолютно у любого производителя. К примеру, вместо обычной плиты можно разместить небольшую варочную плиту, имеющую две конфорки. В итоге, это отличная экономия места на рабочей поверхности. Бытовую технику для дома можно купить на сайте СантехИмпорт

Вместо стола поставьте барную стойку

Бывает так, что кухня настолько мала, что даже некуда поставить полноценный стол. Не переживайте, его функцию сможет выполнять обычная барная стойка. Ее можно поставить отдельно, либо сделать так, чтобы она являлась продолжением рабочей панели. Это решение наиболее удобно.

Форма стола

Например, обратите внимание на круглый стол. У него есть очень большое преимущество перед квадратным или прямоугольным. Он не имеет углов. А это значит, что за такой стол можно посадить намного больше людей. Прямоугольный же стол хорош тем, что он, может быть, придвинут к столу. За счет данного маневра может быть сэкономлено очень много места.

Не нужны большие стулья со спинкой

Поэтому, от них лучше отказаться сразу. В небольшой кухне подобные стулья будут смотреться странно. Да они там и не нужны. Обратите внимание на более компактные модели. Которые, к примеру, всегда можно будет убрать под стол. То есть, они не должны иметь спинок вообще.

Создайте минимализм

Не загромождайте пространство. Ну, а, чтобы в помещении чувствовался минимализм, нужно в первую очередь выкрасить стены белым цветом. Либо наклеить белые, моющиеся обои. Так же можно на стены выложить глянцевую однотонную плитку. Это самое рациональное решение, так как такой материал сможет прослужить долгие годы, а сама обстановка меняется очень легко и просто. Нужно просто сменить аксессуары и декоративные детали.

Обязательно зонируйте пространство

Обычные квартиры - малогабаритные. Поэтому никто не привык делить их на зону, и выделять кухню и столовую. Обычно стол ставят в то место, которое осталось свободным. Но, стоит оформить кухню немножечко по-другому. Если в торце помещения имеется окно, то лучше сделать возле него обеденную зону - это самый функциональный вариант. Да и смотреться будет более уютно.